Новомодный дизайн. (Простой или экстравагантный дизайн)

Кому-то нравится незатейливый и простой дизайн своей квартиры. Его не прельщают современные эксклюзивы в стиле «хай-тек» или отделанные комнаты под глубокое ретро. А есть и те, кто предпочитает что-то вычурное, оригинальное. И не мыслит он простоту вокруг себя. Вот и попытаемся сравнить два типа дизайна. Конечно, это сравнение носит условный характер. Но все же, будет интересно услышать доводы о том, какой все-таки дизайн предпочтительнее.
Многие, кто прожил большую часть жизни в Советском Союзе, помнят какие строились и сдавались квартиры. Обычные типовые дома, сложенные из панелей, квадратная планировка и самый простой дизайн, который можно себе представить. Стандартная кухня, скромная ванная комната и еще более скромный туалет. Я уже не говорю о так называемых «сталинках» и «хрущевках». Тогда люди не знали еще таких слов, как «дизайн интерьера»или «дизайн-проект». Потому в большинстве своем наши родители привыкли к простому и незатейливому дизайну своего семейного гнездышка.
В последние два-три года, правда надо заметить, возвращается мода на советское прошлое. Шкафы – купе, серванты и ковры на стенах, диваны с открытыми подлокотниками и табуреты. Этому стилю свойственен минимализм. Тем, кому он по душе такой дизайн должен понравиться. Вообще, надо заметить дизайн жилья можно смело увязать с характером и темпераментом его хозяев. Если это по жизни люди неприхотливые и нетребовательные, то и стиль оформления дома они выберут такой же.
Так чем же удобен простой и незатейливый дизайн вашего жилья? Ну, в первую очередь своей ценой. Во вторую тем, что даже если площадь вашей квартиры невелика, свободного места в ней будет предостаточно. Функциональность – вот еще один плюс. Ведь вся мебель, цветовая гамма стен и потолка, наличие аксессуаров будут выполнены в стандартном и привычном глазу виде. Но вот то, что такой дизайн будет абсолютно невыразителен и прямолинеен, характеризует его с отрицательной стороны.
А вот те, кто твердо решили создать из своей квартиры произведение искусства, потратят на это немало сил и средств. Проявят не дюжую фантазию и сменят не одну дизайн-фирму. Ведь в нынешние времена глаза разбегаются от разнообразия стилей и форм предлагаемых интерьеров. Подобрать что-то под свой вкус становиться весьма трудно. Это и выполненные под старину резные стены с отделкой из дерева, всевозможные арки и колонны, подвесные потолки и откатывающие двери. Грубые и витиеватые формы мебели и светильников, шикарные люстры и невероятной красоты светильники.
Безусловно, всем приелось однообразие и серость в дизайне квартир и потому понятно желание многих создать и подогнать под себя то место, где ты проведешь долгие годы своей жизни. Это несомненный плюс. Вы сами отображаете свой стиль, присущий только вам. Но будьте готовы к тому, что вкусы ваши будут меняться или не совпадать с вашей второй половинкой. В любом случае, я надеюсь, что ваше жилье будет самым красивым, уютным и неповторимым.

Оставить комментарий