Как выбрать водонагреватель и душевую кабинку

В современных квартирах, с их нерегулярной или вообще отсутствующей подачей горячей воды водонагреватель становится ну просто необходимой вещью.

Водонагреватели делятся на два типа:

-Проточные
-Накопительные

Разница между этими водонагревателями существенна. А какой выбрать – решать Вам.

Проточный водонагреватель

Проточный водонагреватель – это самый компактный вид водонагревателя.
Такой водонагреватель идеально подходит для мытья посуды , умывания , потому что, обеспечивает подачу теплой воды от 1,5л/мин (при мощности прибора около 3,5 кВт) до 10л/мин (при мощности до 30кВт). Для мытья посуды подходит расход воды 1,5—2л/мин, для принятия душа — 2,5—3л/мин , а для принятия ванны — 4л/мин. Для душа уже желательно иметь водонагреватели накопительного типа с запасом горячей воды — от 50 литров. Время нагревания воды в проточных водонагревателяхкороткое — приблизительно от 30 секунд до нескольких минут, в связи с этим здесь великапотребляемая мощность.
Механизм действия проточного водонагревателя заключается в следующем: вода, которая «приходит» , продавливается через мембрану на входе изамыкается цепь. При включении теплообменника вода нагревается.Чем большее воды протекает через водонагреватель, тем меньше она успевает нагреваться. То есть вода моментально нагревается соответственно, чем меньше поток воды через теплообменник, ,ем она горячее. Следует учитывать еще один момент: чем холоднее вода, тем труднее ее нагреть.
Еще одним преимуществом проточного водонагревателя то, что такие водонагреватели занимают мало места их нет необходимости устанавливать стационарно, поэтому когда включат горячую воду Вы можете его убрать. Моделиводонагревателей небольшого размера могут устанавливаться под раковину или над ней.

Душевые кабины имеют ряд очевидных преимуществ в сравнении с ванной: занимают меньше места в ванной комнате, экономия расхода воды, не надо ждать пока наберется вода перед тем как помыться и т. д. Поэтому неудивительно, что душевые кабины в наше время пользуются популярностью.
Очевидно, что в первую очередь в выборе душевой кабины следует ориентироваться на сумму и планировку ванной. Однако, если вы решили купить душевую кабину, нужно разобраться подробнее в важных параметрах и возможностях кабин. В нашей статье мы подробно ответим на все вопросы по выбору и покупке душевой кабины для вашей ванной.
Какие бывают душевые кабины
На сегодняшний момент существует несколько разновидностей того, что все привыкли называть “душевой кабиной”.
Традиционная душевая кабина имеет поддон, стены со всех сторон, укомплектована необходимой сантехникой. Может быть как с крышей (кабина закрытого типа), так и без нее (кабина открытого типа). Доступны различные дополнительные возможности и функции, например, гидромассаж или ароматерапия.

Душевой уголок в отличие от кабины не имеет задней стенки, он устанавливается к стенам ванной комнаты. Вся сантехника докупается отдельно. Это удобно, так как вы сможете самостоятельно выбрать лейку и смеситель любой ценовой категории. Душевой уголок может быть с поддоном, или без него. Поможем вам пульт для душевой кабины купить. Для последнего варианта необходима заранее позаботиться о гидроизоляции пола и оборудовании в нем сливного отверстия. Или же купить поддон подходящей формы отдельно. Важное преимущество душевого уголка – невысокая цена.

Душевой бокс представляет собой гибрид из душевой кабины и ванны. Глубина и площадь поддона такой конструкции позволяют использовать его в качестве ванны. Зачастую такая герметичная система дополняется множеством дополнительных функций и возможностей: радио, гидромассаж, озонирование, ароматерапия, турецкая баня и т.д. Душевые боксы несколько больше по размерам по сравнению с другими вариантами, поэтому покупать бокс рекомендуется только в ванные комнаты с большой площадью, не меньше 8 квадратных метров. И, соответственно, цена душевых боксов будет выше в сравнении с другими типами кабин.

Оставить комментарий