Улучшение мышления у детей

Дети развивают навыки, как строители строят дом. Они начинают с фундамента. То, что строится на этом фундаменте на разных этапах развития, определяет, как выглядит дом и как добраться из комнаты в комнату.

Вот ключевые сведения о том, как дети учатся и развивают различные навыки. И помните … если вы беспокоитесь о развитии вашего ребенка, существуют стратегии обучения и методы обучения, которые могут помочь ему учиться по-своему. Подробности здесь.

Построение мозговой проводки
Каждая клетка мозга (нейрон) выглядит как детское дерево. Когда дети получают информацию о мире, их нейроны разветвляются и создают связи друг с другом. Названные нейронными путями, эти соединения похожи на систему электропроводки. Каждый нейрон может иметь несколько соединений с другими нейронами.

«Провода» не трогают. Вместо этого они передают информацию в промежутках между нейронами — «электрическими коробками», известными как синапсы. Химические вещества мозга (нейротрансмиттеры) помогают системе передавать эти сообщения.

Как работают нейронные пути
Каждый нервный путь — это цепь. Когда электричество проходит по цепи, оно приводит в действие ответ. Например, когда вы нажимаете выключатель света, свет включается. Некоторые мозговые цепи, такие как дыхание и кровообращение, уже разработаны при рождении.

Другие схемы «зависят от активности». Для работы им требуется вклад, и чем больше они получают, тем лучше они работают. Этот вход более сложный, чем просто щелкнуть выключателем. Это происходит из всего опыта, который есть у детей. Звуки, взгляды, вкусы, запахи, чувства и эмоции — все это помогает мозгу освобождать нейротрансмиттеры и питать эти цепи.

Оставить комментарий