Ткани для штор

Шторы играют большую роль в настройке тона для вашего декора. Слишком тяжелый, и они заставляют комнату чувствовать себя тоскливо. Слишком светло, и комната кажется незаконченной. При выборе ткани для штор цвет, фактура и цена являются основными соображениями. Определение того, что вы хотите, чтобы занавески делали для вашей комнаты, поможет вам выбрать материалы, которые соответствуют вашему бюджету, улучшая при этом ваш декор.

Установка формального тона
Один из ваших первых важных выборов — это общий стиль. Шторы для формального декора, часто называемые «драпировками» или «драпировками», как правило, из более плотной ткани, чем неформальные шторы. Их обаяние и формальное качество основаны на способности ткани удерживать складки и складки, другими словами, способность ткани драпировать. Ткани, которые хорошо драпируют, включают в себя бархат, парчу, жаккард, булат и плотную шелковую текстуру, шелковую или синтетическую. Плотная шерсть, постельное белье и плотные хлопковые ткани хорошо драпируются. Выбирайте лучшие ткани для интерьера.

Создание непринужденной атмосферы
Неформальные шторы могут иметь гофрированные, сшитые или собранные топы и часто изготавливаются из более легких материалов — от сукна и ситца до ситцевого и чистого синтетического материала. Шторы часто получают свою привлекательность от ярких цветов и узоров, а также от их прозрачности. Для французских дверей или солнечного крыльца, как ткань движется на ветру, может помочь определить ваш выбор. В дополнение к сбору, шторы могут быть дополнены оборками, вышивкой или тканью. Несмотря на то, что они могут быть стилизованы под драпировки с плиссированными заголовками и сложными завязками, вес и узоры неформальных тканей создают более повседневный вид. Из-за их частого использования в ванных комнатах и ​​на кухне, неформальные ткани для штор часто можно стирать.

Защита конфиденциальности
Три стратегии выбора ткани создают шторы, которые защитят вашу конфиденциальность в помещении. Выбирайте плотные тканые непрозрачные ткани; Вы можете проверить непрозрачность, поднеся образец ткани к дневному окну. Повысьте защитные свойства вашей декоративной ткани, выбрав плотно сплетенный светоблокирующий хлопковый или синтетический материал подкладки. Создайте многослойную оконную обработку с собранными полупрозрачными панелями у окна, а затем более тяжелыми драпировками, чтобы обеспечить частичную или частичную конфиденциальность.

Беречь энергию
Выбор ткани для штор может все больше влиять на потребление энергии и затраты. По оценкам Университета штата Висконсин, на окна приходится от 10 до 30 процентов потерь тепла зимой. Занавески на окнах могут снизить затраты на отопление примерно на 4-6 процентов. Ткани с вспененной подложкой или другие тканые изолированные подложки могут заметно уменьшить сквозняки, из-за которых вы захотите включить нагрев. Ткани, которые блокируют 99 процентов света, часто называемые «затемненными» тканями, на 25 процентов более энергоэффективны, чем обычные ткани для штор. Дополнительным дивидендом является снижение внешнего шума до 40 процентов.

Усиление естественного света
Чистые ткани — хлопчатобумажные, льняные или синтетические — это лучший выбор, если вы хотите улучшить естественный свет в комнате. Там, где им не удается блокировать непривлекательный вид, другим способом усиления естественного света является использование светоотражающих тканей, которые переливаются или отражают существующий свет. Выберите свет или мерцание в светлых тонах или ярких узорах, чтобы максимально использовать доступный свет.

Уменьшение внешнего света
Уменьшение внешнего освещения является основной функцией затемнения тканей. Тщательно подогнанные плотные шторы блокируют 99 процентов внешнего освещения, что делает их идеальными для домашних кинотеатров. Поскольку они блокируют одинаковое количество внутреннего света, излучаемого снаружи, они также полезны, когда дома расположены так близко, что комнатное освещение в одном доме раздражает соседних жителей.

Оставить комментарий