Окна

Кто-то может спросить: «Что такого особенного в дверях и окнах? Есть только рама и стекло ». Итак, как рама, так и стекло современного окна кардинально отличаются от предыдущих, так как мы переходим от традиционных деревянных дверей и окон с решетками к дверям из оПВХ и окнам из нПВХ. Сегодня в существует более 200 производителей окон и дверей из нПВХ. И в соответствии с ростом рынка, варианты для нас не ограничены. Но все же вопрос на миллион долларов, какой из них лучше?

Здесь мы постарались собрать воедино различные аспекты, на которые вы должны обратить внимание чтобы купить евро окна, представив руководство по покупке окна и двери из ПВХ.

ПРОЧНОСТЬ: Прочность окон и дверей из пПВХ в основном определяется многокамерным профилем из пВХ, армированным оцинкованной сталью. Хорошие производители дверей из UPVC всегда будут поддерживать стандартную ширину профиля, которая может варьироваться от 2,3 мм до 3 мм, а толщина стальной арматуры будет варьироваться от 1 мм до 3 мм. Прочный профиль из ПВХ должен быть очень прочным, устойчивым к растрескиванию и растрескиванию.
ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ: Энергоэффективность дома может быть повышена с помощью окна uPVC, которое является малым проводником тепла, а также имеет хорошее уплотнение. Для герметизации зазоров вокруг окна uPVC и кирпичной стены настоятельно рекомендуется использовать водостойкие силиконовые герметики. эффективный барьер и предотвращает любые потери тепла или прирост тепла. Технически рекомендуется использовать низкомодульный силиконовый герметик нейтрального отверждения для оконного остекления из ПВХ.
Наряду с герметиками оконные прокладки используются для герметизации проемов и любых видов щелей в окне. Они предотвращают проникновение воды во время дождя и пыли при экстремальных погодных условиях. Материал, устойчивый к ультрафиолетовому излучению и озону, следует использовать для прокладок окон. Минимальная толщина прокладки должна составлять 3 мм, а наиболее предпочтительными материалами прокладки являются EPDM каучук и TPE, которые смешаны с резиной и пластиком.
Устройство с двойным остеклением или тройным остеклением с низким Е может повысить энергоэффективность окна.
ЗВУКОВАЯ ИЗОЛЯЦИЯ: Для хорошей звукоизоляции рассмотрите окна с двойным или тройным остеклением из ПВХ, а также эффективное уплотнение окна с помощью силиконовых герметиков и резиновых прокладок из EPDM.
ТОЛЩИНА СТЕКЛА: Окно из ПВХ может быть одинарным, двойным или тройным, а разновидности стекла включают обычное флоат-стекло, закаленное стекло или многослойное закаленное стекло. Стандартное стекло с одинарным остеклением имеет толщину 6 мм, стекло с двойным остеклением будет иметь минимальное значение 6-16-6 (слой 6 мм / 16 мм слой инертного газа / стекло 6 мм), тройное остекление будет иметь 4-12-4-12-4 (4 мм стекло / 12 мм слой инертного газа / 4 мм стекло / 12 мм слой инертного газа / 4 мм стекло).
СТАБИЛЬНОСТЬ ЦВЕТА. Белое окно из ПВХ может иметь тенденцию обесцвечиваться в течение определенного периода времени. Для обеспечения стабильности белого цвета профиля диоксид титана добавляется при изготовлении профилей из ПВХ. Минимальное количество необходимого диоксида титана составляет 2,5% от веса профиля.
БЕЗОПАСНОСТЬ: Хорошие окна uPVC должны включать качественное оборудование вместе со скрытой системой блокировки. Нержавеющая сталь марки 304 должна использоваться для оборудования, которое включает в себя фрикционные стойки, шарниры и ручки, так как они не будут легко ржаветь или подвергаться коррозии. Установите одноточечный замок или многоточечный замок в окне в соответствии с требованиями безопасности дома. Рассмотрим окно с двойным остеклением из многослойного стекла для обеспечения безопасности дома.
ГАРАНТИЯ: Предполагаемый производитель окон uPVC даст минимальную гарантию 10 лет на профили uPVC и один год гарантии на оборудование. Команда послепродажного обслуживания должна быть оперативной в решении непредвиденных проблем, таких как сломанные ручки, перестановка окна, проблемы в ползунах или роликах для раздвижных окон, заменить битое стекло, сломанный шарнир, сломанную створку и проверить на проникновение воды.

Оставить комментарий