Выбираем розетки и выключатели

Как аспект дизайна интерьера, розетки и выключатели часто пропускаются. Функциональность, стиль, форма и ощущения должны играть важную роль в вашем решении при выборе розеток и выключателей. Они должны не только хорошо работать и хорошо выглядеть в их окружении, но и учитывать их использование и функциональность.

Функциональность розетки и выключателя

Доступность и использование необходимо учитывать при планировании размещения выключателей и розеток. В нашем современном мире существует потребность в зарядке аккумуляторов, основанных на технологиях, поэтому достаточно места для розеток в подходящих и удобных местах. Подумайте о том, где вы можете отдохнуть или где вы можете разместить телефоны, планшеты и ноутбуки. Бесполезно иметь гнездо с зарядным устройством USB, если оно находится в месте, где вы не можете разместить свои электронные устройства. Для заказа качественных выключателей и розеток достаточно перейти на сайт.

Как правило, ставьте точку зарядки каждые двенадцать футов, поэтому, если длина стены комнаты превышает два метра, добавьте дополнительную точку зарядки. Вам также нужно подумать о балансе, поэтому постарайтесь расположить розетки на одинаковом расстоянии от визуальных ориентиров, таких как углы.

Штекерные разъемы с USB-зарядными точками могут быть полезны, поскольку они сокращают количество необходимых штекерных разъемов, однако встроенные в них трансформаторы часто могут иметь короткий срок службы, поэтому, если вы собираетесь использовать эти типы розеток, будьте осторожны, чтобы не пойти на более дешевый вариант или вам может понадобиться заменить все это через год или два.

Функциональность выключателя света

Есть много различных типов выключателей света на выбор, но наиболее распространенными типами в британских домах являются тумблеры, тумблеры и диммеры. Планируя свой проект, подумайте о том освещении, которое необходимо в каждой комнате. Если необходимо изменение яркости в зависимости от времени суток и выполняемой задачи, то диммерные переключатели могут быть разумным выбором. Однако, если вы используете светодиодные лампы, убедитесь, что они имеют диммер и диммер совместим со светодиодами. Задний диммер — лучший вариант, так как он совместим с большинством типов ламп и особенно хорошо работает с энергосберегающими светодиодами.

Если в вашей комнате есть несколько точек доступа, рассмотрите возможность включения выключателей света в обеих точках, чтобы не пройти через темную комнату, чтобы уйти. Стоит ориентироваться в пространстве и представлять себе включение и выключение света в каждой комнате, чтобы вы могли спланировать наилучшие положения для выключателей.

Соответствие отделки и декора

Отделка ваших розеток и выключателей может дополнить или разрушить общий стиль вашей комнаты. Убедитесь, что вы выбрали подходящую отделку не только для стиля комнаты (современный, традиционный, исторический и т. Д.), Но и для другой фурнитуры, например, краны.

Если у вас в ванной есть полированные хромированные краны и вешалки для полотенец, то к ним можно добавить электрическую арматуру из полированного хрома, включая розетки для бритвы.

Для современных кухонь с черными приборами черные никелевые розетки и выключатели могут создать действительно стильный вид.

И античная латунь, и более светлая матовая латунная отделка хорошо работают в старинном, деревенском или классическом интерьерах. Матовый хром хорошо работает как в современном стиле, так и в винтажном или индустриальном, но полированная хромированная отделка обычно подходит для большинства тем. Полированные розетки и выключатели, однако, могут создавать эффект, похожий на зеркало, и будут показывать отпечатки пальцев намного больше, чем чистые поверхности.

Хотя расположение ваших розеток и выключателей и выбранные вами типы сводятся к функциональности, выбор отделки, хотя и зависит от тенденций и принципов дизайна, обычно сводится к личным предпочтениям. Ключ в том, чтобы выбрать отделку, которая не портит общий вид комнаты.

Оставить комментарий