Как сделать водостойким балкон или террасу

При реализации гидроизоляционных систем для балконов или террас важно знать, как оценивать и, следовательно, выбирать гидроизоляционную систему, которая лучше всего подходит для существующей ситуации, независимо от того, является ли это новой конструкцией или корректировкой ранее существовавшей ситуации; поэтому необходимо реализовать его до совершенства, уделяя особое внимание всем типам деталей и их точной обработке, которые в большинстве случаев представляют собой критические точки, из которых происходят утечки воды, вызывающие последующие проблемы. Заметим что отделка балкона может проводиться только после завершения остальных работ.

Что делать перед гидроизоляцией балкона или террасы
Для того чтобы сделать балкон или террасу водонепроницаемым, прежде всего необходимо оценить существующие условия обрабатываемой территории, поскольку в зависимости от состояния консервации балкона или террасы, на которую вы хотите вмешаться, существуют различные решения. и различные шаги, чтобы следовать, более или менее инвазивные, чтобы восстановить или сделать новую систему гидроизоляции.

Первое, что нужно оценить — это состояние существующего настила, то есть видимого слоя, который также легче всего исследовать в отношении его состояния консервации. Эта оценка может быть выполнена, например, путем проверки, являются ли объемы соединений постоянными или отсутствующими, потому что в большинстве случаев именно из суставов вода начинает проникать и, следовательно, отсутствует гидроизоляционный эффект отделки.
Следовательно, вода начнет портить всю упаковку с серьезным повреждением элементов. Параллельно можно проверить состояние элементов напольного покрытия, фактически, даже если они предназначены для наружной и, следовательно, гидроизоляции, любые трещины или разрывы обеспечивают доступ к воде, создавая точки проникновения.

Шаги для гидроизоляции балкона или террасы
Прежде всего, необходимо различать, необходимо ли снова проводить гидроизоляцию или речь идет о восстановлении уже существующей гидроизоляционной системы балкона или террасы. Эта оценка позволяет нам понять, на каком уровне гидроизоляционного пакета нам нужно вмешаться.

Хотя в первом случае реализация системы гидроизоляции проще, в случае реконструкции необходимо прежде всего приступить к анализу существующей ситуации. Во втором случае можно выполнить метод операции, который обеспечивает минимально инвазивную обработку, которая первоначально состоит в удалении любого выцветания, отложений или предыдущих обработок, таких как воски, и затем очистке подложки нейтральным моющим средством. После высыхания цементацию террасы можно переделать с помощью подходящей шпаклевки для наружного применения, которая, следовательно, будет иметь отличные характеристики непроницаемости, что обеспечит целостность отделочного слоя и, следовательно, всей реконструированной упаковки. В заключение мы продолжим некоторые обработки, которые в большинстве случаев являются прозрачными и не пленочными продуктами, которые позволяют производить водонепроницаемость в массе, особенно для точек наибольшего риска, как и суставы, чтобы гарантировать, что после вмешательства будет восстановлена ​​гидроизоляция последний слой балкона или террасы.

С того момента, когда мы уверены, что вода просочилась в отделочный слой, мы приступаем к восстановлению системы гидроизоляции террасы другим способом, то есть удаляем непоправимо поврежденные существующие полы вместе со слоем клея и водонепроницаемым слоем. которые защищают стяжку.
Отсюда мы обеспечим новую гидроизоляцию стяжки водостойкими жидкими продуктами и последующее склеивание нового покрытия цементным клеем, подходящим для типа подложки, и цементного раствора с гидроизоляционными характеристиками, специально разработанного для наружного использования.

Оставить комментарий