Водопровод в доме

Домашние водопроводные системы должны подавать горячую и холодную воду на кухню, в ванные комнаты, прачечную и наружные краны при соответствующем давлении и в необходимых объемах. Они должны безопасно удалять сточные воды, выпуская запахи и газы сточных вод и не допуская их попадания в жилые помещения. Для подачи воды должны быть запорные клапаны для всей системы и для каждого блока, снабженного водой, чтобы отдельные блоки можно было отключить, не затрагивая всю систему. Раньше трубы делались из металла, но в настоящее время они в основном сделаны из пластика, полибутилена (PB) или сшитого полиэтилена (PEX) для линий подачи, а также из белого ПВХ или черного пластика ABS для дренажных труб. Подробности на zapodlico.ru.

Система сточных вод
Шаг 1
Решите, где разместить свой основной стек. Основной пакет представляет собой большую трубу, обычно диаметром 3 или 4 дюйма, которая проходит через здание от фундамента до крыши. Нижняя часть собирает отходы от туалетов, средняя часть собирает сточные воды от других приспособлений, а верхняя часть используется для вентиляции. Вентиляция необходима для выравнивания давления в системе, когда вода течет по трубам и выталкивает воздух перед ней или втягивает воздух позади нее.

Приспособления должны быть в пределах 5 футов от основной трубы, или им понадобятся более крупные дренажные трубы или отдельная вентиляция. Если ванная комната расположена далеко от основного стека, у нее может быть свой собственный стек, поднимающийся через крышу и соединяющийся с нижней секцией основного стека.

Шаг 2
Поместите свои стоки и отверстия. Дренажные и вентиляционные трубы обычно составляют 1 1/2 или 2 дюйма. Трубы должны наклоняться на 1/4 дюйма на фут, чтобы хорошо дренироваться. Изгибы для присоединения к трубе или другим основным дренажам должны быть гладкими, а не под острыми углами, чтобы обеспечить плавный поток воды. Это означает использование двух углов 45 градусов для медленного поворота, а не одного угла 90 градусов.

Каждое приспособление (кроме унитаза) должно иметь ловушку, которая представляет собой U-образный изгиб в трубе под приспособлением. Этот изгиб удерживает воду и предотвращает попадание газов и запахов в жилые помещения. Туалеты имеют свою собственную встроенную ловушку и, следовательно, не должны иметь другую в трубопроводе.

Каждый прибор должен быть вентилируемым. Приспособления, расположенные в пределах 5 футов от основной трубы и соединенные с трубой 2 дюйма или более, могут вентилироваться «мокрой», что означает, что в сливной трубе достаточно места для потока как отходов, так и воздуха. Если труба длиннее, вода может течь медленно и блокировать трубу, блокируя таким образом циркуляцию воздуха и вентиляцию. В этих случаях от сливной трубы приспособления должна быть проложена дополнительная труба, чтобы присоединиться к основному стеку в вентиляционной секции.

Шаг 3
Подготовьте черновую схему сантехники. Во многих юрисдикциях требуется эта схема, чтобы получить разрешение. На схеме показаны все дренажные трубы, фитинги и вентиляционные отверстия в трехмерном перспективном чертеже. Он показывает все размеры труб, ловушки, вентиляционные отверстия и углы соединения. Инспектор по строительству использует диаграмму, чтобы убедиться, что проект приемлем и предложенная установка соответствует местным строительным нормам и правилам.

Оставить комментарий