Плитка в ванной

При работе с любым проектом по плитке важно сначала подсчитать, сколько плиток вам понадобится для выполнения работы. Будь то стены или полы, большие или маленькие помещения, это быстрый и простой способ определить стоимость и помочь вам не выходить за рамки бюджета. Используйте калькулятор под названием — Расчёт плитки для ванной.

Прежде чем ты начнешь
У вас должно быть четкое представление о размере и форме области, которую вы хотите выложить плиткой, и о том, как она будет использоваться. Полезно сначала нарисовать свою область на бумаге. Например, две стены и пол. Затем определите, должны ли плитки покрывать всю область или часть области, и отметьте область, которая должна быть покрыта.

Удостоверьтесь, что вы ранжируете мозаичный рисунок как прямые плитки и ширину затирки. Не забудьте убрать места для окон, но добавьте любые подоконники или плинтусы, которые вы планируете установить на плитку. Также подумайте о фиксированных аксессуарах, которые вы хотите включить в вашу плитку. Кроме того, вы всегда должны заказывать дополнительные 10–15%, потому что даже если вы не используете их для проекта, они могут пригодиться позже.

1. Провести измерения площади
Если это пол, который вы облицовываете плиткой, используйте измерительную ленту для измерения длины одной стороны комнаты, а затем ширины другой стороны комнаты. Для стен измерьте длину стены вверх и вниз и ширину слева направо.

2. Умножьте свои измерения
Умножьте полученные измерения длины и ширины, чтобы получить общий квадратный метраж площади стен и / или пола. Таким образом, если длина стены или пола составляет 5 метров, а ширина 4 метра, умножьте 5 на 4, и ваш расчет составит 20 квадратных метров. Сделайте это для каждой области стены или пола, которая вам нужна, а затем сложите все числа вместе.

3. Рассчитать покрытие
Итак, теперь у вас есть квадратный метраж, но важно купить больше плиток, чем нужно, чтобы покрыть пространство, так как вы должны учитывать порезы, отходы и разрывы. Дополнительные плитки также помогут, если у вашего поставщика закончится плитка в середине проекта.

Умножьте квадратный метраж, который у вас есть, на 15%, это будет фактическое количество квадратного метража, для которого вы должны купить плитку.

4. Определите количество плиток
Плитки обычно поставляются в коробках с указанием их количества, поэтому разделите общий квадратный метраж, требуемый на общий квадратный метраж плиток в коробке. Например, если площадь комнаты составляет 120 квадратных метров, а в каждой коробке по 10 квадратных метров плитки, вам понадобится 12 коробок.

Оставить комментарий