Ремонт балкона

Первый шаг — нанять квалифицированного инженера или архитектора для проведения тщательного обследования. Работая с помоста, чтобы полностью получить доступ ко всем зонам балкона, инженер / архитектор выберет линию квартиры с балконами, которые показывают явные признаки ухудшения. Используя молоток, чтобы услышать бетон, инженер / архитектор определит, какие области наиболее сильно повреждены, и будут ли балконы по-прежнему конструктивными. Заказывайте ремонт балкона под ключ на https://pvb.com.ua/produktsiya/balkony-i-lodzhii.

В рамках обследования инженер / архитектор может запросить исследовательские зонды бетона (проведенные подрядчиком) для определения основных условий. В некоторых случаях инженер / архитектор может определить, что необходимо взять образец керна — круговой разрез шириной приблизительно 4 дюйма по всей толщине бетона -. Образец керна будет испытан для определения прочности бетона на сжатие; это также покажет степень повреждения по всей толщине бетонной плиты. Исследовательские зонды определят, заржавела ли стальная арматура, что может привести к структурной слабости. Имейте в виду, что для полного обзора поверхностей балконов и проведения зондов, ковровое покрытие и любой другой тип покрытия, а также алюминиевую облицовку необходимо будет удалить.

На основе результатов опроса инженер / архитектор порекомендует, нужна ли полномасштабная программа ремонта или будет достаточно ограниченного ремонта. В случае вашего здания программа ремонта балкона, вероятно, повлечет за собой капитальный ремонт бетона и установку новых перил. Если балконы сильно повреждены, их, возможно, придется полностью сносить и перестраивать.

С помощью грубой текстуры механическими средствами, и должен быть нанесен связующий материал, чтобы новый бетон должным образом прилипал к старому. Если отсутствует, край капли — узкая канавка в нескольких дюймах от края на нижней стороне балкона, увеличивающая длину балкона — должен быть сделан, чтобы помочь направить капающую воду от здания.

После того, как будет сделан ремонт основания, на пол балкона и на бордюрную поверхность следует нанести нескользкую систему покрытия для движения транспорта. Непроницаемая система покрытия наносится на поверхности облицовки балкона, в то время как проницаемое покрытие наносится на нижнюю сторону, чтобы поверхность могла дышать и пропускать водяной пар.

Оставить комментарий