Работа в Израиле

Поиск работы в Израиле может сильно отличаться от поиска работы в других частях света, особенно в США, Великобритании и Канаде. Фактически, многим новым поселенцам трудно найти работу, поскольку они не знакомы с процессом трудоустройства в Израиле. Ниже приведены некоторые способы, с помощью которых вы можете найти работу в Израиле.

Скрытый рынок труда:
Да, это называется скрытым рынком труда, благодаря которому миллионы людей работают по всему миру. Скрытый рынок труда означает, что работодатели информируют своих друзей и сотрудников, если они знают кого-то, кто может выполнить работу, которую он имеет, он должен обратиться к работодателю напрямую — это просто, без резюме, без рекламы, ничего. Но насколько эффективен скрытый рыночный феномен для поиска работы в Израиле? Лучшая работа для русскоязычных в израиле .

Ответ на вышеупомянутый вопрос заключается в том, что это достаточно эффективно. Хотя вы бы этого не заметили, но такая практика используется даже в таких странах, как США, Великобритания и Канада, поскольку она приносит работодателю больше преимуществ, чем потенциальным работникам. Однако практика, хотя и используется на Западе, там менее заметна по ряду причин. Но вы можете найти это очень эффективным в этом случае, поскольку большинство рабочих мест в Израиле присуждается таким образом, однако это ни в коем случае не следует путать с кумовством или кумовством. Попробуйте пообщаться с как можно большим количеством людей в Израиле. Скажите им, если вам нужна работа, и кто-то из них, надеюсь, оставит вам текстовое сообщение через неделю или две недели, сообщающее вам о какой-нибудь вакантной должности в его знаниях.

Газета:
Хотя скрытый рынок труда сохраняет свое место в стране, многие работодатели также обращаются за рекламой в газетах с целью набора персонала, не говоря уже о том, что правительство и почти все международные агентства предоставляют рабочие места в Израиле только посредством газетной рекламы. Попробуйте проверить газеты, такие как Yedioth Ahronoth и Ha’aretz, особенно по субботам, — не забывайте, что воскресенье — первый день недели в Израиле. Хороший совет, если вы не еврей, — не претендовать на работу, включая требование, чтобы кандидаты были на иврите. Тем не менее, правительство не поощряет дискриминацию, и большинство газет, которые некоторые работодатели все же считают более удобным, нанимать кандидатов на иврите — это сдержанное слово, подразумевающее только евреев.

Оставить комментарий