Винный шкаф

Независимо от того, являетесь ли вы любителем вина в течение длительного времени или только начинаете развивать свой вкус, правильное хранение вина необходимо для получения максимального удовольствия от каждой бутылки. Независимо от того, выбираете ли вы встроенный винный холодильник для вашей кухни или отдельно стоящий винный холодильник для отдельного винного погреба, добавление винного холодильника в ваш дом — это лучший способ убедиться, что ваше вино остается свежим и прекрасно выдерживает. Вы также сможете без труда подавать вино при идеальной температуре, чтобы максимизировать вкус. Хороший винный шкаф узкий, что позволяет ему не занимать много места.

Но из-за того, что сегодня на рынке представлено так много холодильных агрегатов, как узнать, какой холодильник для вина вам подходит? Здесь есть над чем подумать, поэтому мы собрали это полное руководство по покупке холодильников для вина. Мы разберем все основные функции и поможем вам учесть ваш бюджет, вкусы и стиль.

И если вы не ветеран винных энтузиастов, не беспокойтесь! Мы также поможем вам понять основы хранения вина, чтобы вы точно знали, как хранить красные, белые и игристые вина для кратковременного наслаждения или длительного хранения. С правильным решением для хранения вина легко выглядеть как эксперт.

Основы хранения вина
Вино — это тонкий, натуральный продукт. Как и фрукты, из которых оно сделано, вино в конечном итоге испортится, если не будет правильно храниться. Когда вино портится, составы, которые составляют его сложные вкусы и ароматы, разрушаются, оставляя вас с чем-то, что на вкус больше похоже на уксус, чем на вино.

Чтобы этого не происходило, вино должно быть защищено от трех крупных врагов: экстремальных температур, ультрафиолетовых лучей и вибраций.

Ультрафиолетовые лучи могут повредить вино так же, как они повреждают вашу кожу. Слишком много солнечного света приведет к разрушению деликатных компонентов в вашем вине, в результате чего вы получите вино, которое не имеет такого вкуса, как должно. Эксперты описывают это как «приготовленный» аромат. Хранение вина в защитном хранилище, которое минимизирует воздействие солнечного света и искусственного света, является ключевым фактором.

Общая наилучшая температура хранения вина составляет 55 градусов, что примерно соответствует круглогодичной температуре под землей. Пещеры и настоящие погреба были оригинальными хранилищами вин в дни до охлаждения, потому что они позволяли легко хранить вино при таких температурах. Когда вино выдерживается при температуре 55 градусов, оно значительно замедляет процесс старения, поэтому вам не нужно беспокоиться о потере цвета, вкуса или аромата.

Поддержание постоянной температуры также важно. Когда вино подвергается резким скачкам температуры, оно ускоряет процесс разложения. Это также приводит к колебаниям относительной влажности, которые могут повредить пробки и сломать печать на ваших винных бутылках. Сжатые пробки могут испортить вино всего за несколько дней.

Вина имеют небольшое количество осадка в каждой бутылке. Если ваше вино перемещается слишком часто, этот осадок может взбалтываться и распространяться по всей бутылке, где он вызывает химические реакции, которые изменяют вкус вашего вина. Если осадок присутствует, когда вы наливаете, он также разрушает ощущение во рту, когда вы делаете глоток. Вино следует хранить как можно тише и беречь от чрезмерной вибрации от приборов.

Зачем вам винный холодильник?
Специальный холодильник для вина разработан специально для удовлетворения потребностей вина. Он обеспечивает постоянную температуру круглый год, загораживая лишний солнечный свет и сводя искусственное освещение к минимуму. Многие винные холодильники оснащены плавающими полками и системами охлаждения, которые сводят к минимуму вибрации.

К сожалению, стандартный кухонный холодильник не делает ничего из этого. Внутренняя часть также намного суше, что может привести к усадке пробок и разрушению пломбы на вашем вине. Большие холодильники для пищевых продуктов, как правило, имеют большие компрессоры, которые создают чрезмерные вибрации. Если вы храните бутылки с вином в дверце холодильника, они будут постоянно двигаться и подвергаться множеству температурных изменений, пока вы размышляете над тем, что вы хотите перекусить. Учитывая все обстоятельства, это не очень хороший способ хранения вина.

Оставить комментарий