Фильмы дома

Хотя потоковые сервисы предоставляют развлечения по требованию, которые были бы немыслимы даже несколько лет назад, просмотр фильма с друзьями остается важным ритуалом для многих из нас. Смотрите фильмы 2020 бесплатно.

На самом деле, если вы похожи на большинство австралийцев, вы проводите больше времени в кино, чем 10 лет назад.

Мы не просто чаще ходим в кино. Мы также интересуемся культурой кино, как и прежде. По данным Google Trends, за последние десять лет онлайн-поиск «номинаций на Оскар» почти удвоился.

Так что же стоит за нашей постоянной любовью к кино? И это просто развлечение, или мы получаем что-то более глубокое из фильмов, которые мы смотрим?

Ходить в кино — это не только выпускать пар и смеяться, объясняют пять экспертов, опрошенных для этой статьи. Просмотр фильма также может быть способом оценить искусство (в формате, более доступном для многих из нас, чем галерея), и извлечь уроки о себе и мире.

Фильмы помогают нам учиться
«Мы можем многое узнать об определенных моментах времени или определенных представлениях о моментах времени» из фильмов, — говорит Адриан Дэнкс, лектор и заместитель декана по медиа в Школе средств массовой информации и коммуникации Университета RMIT.

Номинация на Оскар в 2019 году
Цветное неподвижное изображение супергероя-персонажа «Черная пантера» на движущемся транспортном средстве, фото с постера фильма.
Netflix получил свою первую номинацию на лучшую картину за испаноязычную драму «Рома», в которой «Черная пантера» стала первым фильмом-супергероем, получившим награду в категории «Оскар».

Подробнее
Другими словами, фильмы могут формировать то, как мы понимаем мир, в котором мы живем сейчас — независимо от периода, в который они установлены.

BlacKkKlansman Спайка Ли, номинант Oscars Best Picture о чернокожем полицейском, который проникает в местное отделение Ку-клукс-клана, например, использует кадры с митингов эпохи Трампа по завершении фильма, позиционируя фильм как медитацию на современную политику.

«Это, очевидно, фильм, снятый в 1970-х годах, и он способен соединить некоторые из этих проблем или отношений с тем, что происходит в настоящий момент», — говорит доктор Дэнкс.

Кадр из «Богемской рапсодии» Фредди Меркьюри в 2018 году, где Фредди позирует на сцене
«Богемская рапсодия», биографический фильм Фредди Меркьюри, является одним из нескольких блокбастеров, основанных на реальных событиях, номинированных на премию Оскар в этом году. ((Двадцатый век Фокс))
Как «художественная литература может по-разному исследовать исторические события в документальном фильме» — это тема, которая легла в основу карьеры Роберта Коннолли, австралийского режиссера, в числе авторов которого Ромул, Мой отец (2007) и Балибо (2009). Первый использует историю отношений отца и сына, чтобы сказать «что-то об этом периоде, опыте иммигрантов в этой части Австралии», — рассказывает он ABC Life.

Г-н Коннолли указывает на кандидатуру Оскара Рома — еще один биографический мемуар, в данном случае вдохновленный воспитанием режиссера Альфонсо Куарона в Мехико 1970-х годов, — как пример «удивительного фильма», который по-разному рассказывает реальную историю документальному фильму. Фильм рассказывает о семейных отношениях с горничной, которая поднимает вопросы, касающиеся расы, культуры и класса, которые остаются актуальными сегодня.

Оставить комментарий