Взрывозащищенное освещение

Светодиодные взрывозащищенные фонари работают в присутствии пыли и легковоспламеняющихся нефтехимических веществ. Вы найдете эти огни в промышленных приложениях, где присутствуют воспламеняющиеся горючие газы. Эти светодиодные светильники снижают энергозатраты и повышают безопасность благодаря высококачественному освещению. Мы всегда поможем вам взрывозащищенные светодиодные светильники купить.

Искробезопасные светодиодные фонари
Искробезопасные светильники содержат электрические шорты и искры. Они будут работать в самых суровых промышленных условиях. Наши коммерческие опасные светодиодные светильники бывают разных стилей, классификаций и классификаций. Это позволяет вам выбрать прибор, наиболее подходящий для ваших требований зоны.

Взрывозащищенная конструкция огней содержит искры в случае внутреннего взрыва. Он предотвращает выход взрыва — отсюда и термин «взрывобезопасный». Огни снижают риск распространения взрывной реакции. Светильники имеют толстые кожухи, которые закрывают светильники. Толстый корпус покрывает все внутренние компоненты. Взрывозащищенные датчики коробки, выключатели и водители.

Конструкция взрывозащищенного светильника очень интересна. Это заставляет газ проходить более длинные и сложные маршруты через разные каналы и пути. По мере движения он охлаждается до более безопасной температуры перед выпуском. Взрывозащищенные фонари не герметичны. Они позволяют газам проникать в их алюминиевые оболочки.

Используйте взрывозащищенные светильники в следующих местах:
Заводы химической обработки
Районы обслуживания самолетов
Закрытые заправочные станции
Покрасочные камеры
Морские нефтегазовые вышки
Единицы хранения химикатов
Корабельные танки
Зерновые бункеры
Основная работа этих огней состоит в том, чтобы предотвратить взрыв, где бы он ни происходил. Взрывы могут нанести вред работникам или привести к пожару на объекте.

Ограниченные пространства обеспечивают идеальную среду для накопления опасных паров и газов. Эти изолированные участки плохо проветриваются и довольно сложны в обслуживании.

Замкнутые пространства обычно расположены вдали от основной рабочей зоны завода. Перед светодиодом освещение включало люминесцентные, HID и лампы накаливания. Эти огни не эффективны и генерируют больше тепла, чем светодиодные. Они имеют меньшую продолжительность жизни и повреждения при экстремальных температурах. Их просветы быстро разлагаются, что требует частой смены луковиц. Они используют больше электричества, чем светодиоды для производства света.

Для сравнения, светодиоды превосходят. Их средняя продолжительность жизни составляет 50000 часов или более. Они имеют высокую световую отдачу (им требуется всего несколько ватт для производства большого количества люменов). Они используют примерно на 75% меньше электроэнергии по сравнению со своими коллегами HID.
Благодаря прочной конструкции, светодиоды могут выдерживать грубую обработку и вибрации. Они содержат свинец или ртуть, как некоторые традиционные технологии освещения. У них нет сложного процесса утилизации.

Оставить комментарий