Демонтаж ванны

Удаление старой ванны может быть грязной работой, особенно если ванна сделана из чугуна. Передняя чугунная ванна передника расположена на полу, настенная плитка установлена ​​на задней и боковой кромках. Чтобы заменить ванну блоком объемного звучания, нужно будет снять и ванну, и плитку. Тяжелый вес чугунной ванны может сделать это трудной задачей, требующей, по крайней мере, двух человек. Демонтаж ванны можно доверить профессионалам с https://util78.ru/metallolom/vanny/util.
Демонтаж ванны
Первый шаг в удалении чугунной ванны, чтобы выключить воду, либо в линиях к ванне или на главное запорного клапана. Ослабьте винты, которые держат ручку крана, обрежьте и снимите их. Снимите любую другую обшивку, пока не останется только клапан. Поверните носик бака против часовой стрелки, чтобы снять его. Если есть насадка для душа, снимите головку и кронштейн с настенного фитинга, повернув его против часовой стрелки.

Отсоединить сливную трубу
Чтобы отсоединить сливную трубу, открутите сливную пластину и переполните ее изнутри. Если за ванной имеется панель доступа, вы можете отсоединить сливной узел от сливной трубы. Кроме того, если нет панели, водосточные трубы могут быть доступны из подвала ниже. Если ни один из них не применим, часть стенки позади ванны необходимо будет удалить.

Снять плитку
Первый ряд плитки нужно будет снять, чтобы снять ванну. Под плиткой будет настенная панель, которую также необходимо снять, чтобы получить доступ к гвоздям или шурупам, крепящим ванну к стенным шпилькам. Если вы планируете установить блок объемного звучания, все плитки должны будут сойти вниз. Это можно сделать аккуратно с помощью молотка и зубила или разбить кувалдой. Имейте в виду, что использование кувалды может привести к повреждению окружающей гипсокартона.
Демонтаж ванны
Удалить ванну
Есть три способа снять чугунную ванну: вытащить ее неповрежденной, порезать ее пилой или сломать кувалдой. Если в вашей ванной комнате достаточно места, сверните ванну на одеяло или брезент и вытяните ее из комнаты. Поскольку чугунная ванна очень тяжелая, для этого потребуется как минимум два человека. Ванна также может быть разрезана на куски с помощью возвратно-поступательной пилы, что может занять довольно много времени. Разбить ванну кувалдой может быть лучшим вариантом, так как удаление частей может быть сделано одним человеком. Однако это может быть тяжелой, грязной работой. Обязательно накрыв ванну и пол брезентом для защиты от летящего мусора, наденьте перчатки, защитные очки и маску.

Оставить комментарий