Выбираем матрас

Для того, чтобы оставаться здоровым и счастливым, важно хорошо выспаться ночью. Но покупка одного без проведения первого исследования может привести к бессонным ночам и болезненным утрам, если вы не спите на поддерживающей основе. И они могут стоить от нескольких сотен фунтов до тысяч, поэтому вы должны убедиться, что тот, который вы покупаете, стоит вложений. Лучшие матрасы в кишиневе.

В этой статье мы собрали все, что вам нужно знать, прежде чем вы попадете в магазины на главной улице. Поэтому, спите ли вы на боку или страдаете от хронической боли в спине, читайте дальше, чтобы узнать, какой из них лучше всего подходит вам и вашему сну.

Типы матрасов
Матрас с открытой пружиной: матрасы этого типа также известны как матрасы с открытой или непрерывной спиралью. Они содержат один длинный кусок металлической проволоки, намотанной на многочисленные пружины. Также есть дополнительный бордюр или проволока для поддержания формы и придания структуры. Это отличный вариант по соотношению цены и качества, если у вас ограниченный бюджет, хотя боковые стороны сшиты машинным способом, а не ручными, но они легче, чем другие матрасы, поэтому их легко переворачивать. Они, как правило, менее удобны, чем другие матрасы, поэтому наиболее подходят для гостевых спален или в качестве детской кровати, где они используются время от времени или могут нуждаться в регулярной замене.

Карманные пружины: этот тип более высокого качества, и он сделан из отдельных маленьких пружин, помещенных в собственный карман ткани. Это означает, что каждая пружина движется независимо, обеспечивая больше поддержки, чем открытая пружина. Вы можете купить мягкие, средние или твердые варианты, в зависимости от ваших предпочтений, и они более воздухопроницаемые, чем, например, пена с эффектом памяти или латексные матрасы. Они тяжелы, чтобы повернуться хотя и могут быть заполнены натуральными материалами, такими как ягненок или овечья шерсть. Это хороший выбор, если вы ищете кровать для двух человек, поскольку отдельные пружины будут учитывать ваши различные потребности и массу тела, а также помогут снизить риск того, что вы переместитесь к партнеру в середине ночь.

Пена с эффектом памяти: эти современные матрасы изготавливаются из пены с эффектом памяти, которая является формовочным материалом, который также реагирует на температуру и вес и обладает гипоаллергенными свойствами. Это означает, что он будет формировать форму вашего тела, поглощать ваш вес и снимать давление на ваши суставы. Однако не всем нравится ощущение утопления в этом типе матраса, но он идеально подходит для тех, кто нуждается в поддержке или страдает от плохой спины, поскольку он будет поддерживать осанку и выравнивать позвоночник по горизонтали, когда вы спите на боку.

Латекс: Как следует из названия, эти матрасы наполнены латексной пеной, которая является воздухопроницаемым материалом, поэтому вы не будете перегреваться среди ночи. Это также чрезвычайно длительно и должно продлиться много лет вперед. И это хороший выбор для людей с аллергией или астмой. Сначала они могут чувствовать себя достаточно крепкими, поэтому они лучше подходят тем, кто предпочитает более сильный. Обычно тяжелые латексные матрасы могут быть трудно переворачивать, а более дешевые или малобюджетные могут со временем образовывать комки и неровности.

Оставить комментарий