Ремонт квартиры от АСК Триан

АСК Триан

Ну вот, вы уже приобрели квартиру и собираетесь делать в ней ремонт. Сразу же возникает ряд вопросов. С чего начать? Материалы покупать? На чем можно сэкономить? И это еще далеко не все вопросы, которые ставит перед собой владелец новых апартаментов. Наша рубрика: «Ремонт от А до Я» поможет вам разобраться, с чего начать ремонт в квартире и как стать экспертом в этом деле. С нами вы научитесь своими силами воплощать желаемое в реальность, а также сможете проконтролировать строительную бригаду. Чтобы заказать ремонт квартиры от АСК Триан посетите сайт trian.tiu.ru .

Ремонт квартиры начинается с планирования. А как же без него? Под планированием ремонта обычно имеется в виду дизайн-проект помещения, с расстановкой всех мебели и продумыванием мельчайших деталей всего того, что должно быть в ваших апартаментах. Однако перед тем как делать черновые работы необходимо проанализировать, что уже есть в приобретенной недвижимости.

Если это жилье от компании «НоваБудова», ее владельцы уже получают:

чистовую стяжку пола;
черновую штукатурку;
качественные стеклопакеты;
красивые входные двери;
черновую сантехнику;
Газовый котел.
На этом вы сможете значительно сэкономить, если приобретете жилье у этого застройщика.

Пошаговая РЕМОНТ КВАРТИРЫ, С ЧЕГО ВСЕ ЖЕ НАЧАТЬ?
Конечно же, если вам не хочется тратить средства на дизайн-проект, нужно еще с самого начала правильно ремонтировать квартиру, соблюдая при этом определенные правила.

Разведение черновой электричества. Как правило, выключатель располагается от пола на высоте 90 см, а розетка — на 30 см. Также важно не забыть сразу проложить магистрали под кондиционеры.
Разведение черновой сантехники.
Отделка потолков. Выбор вида отделки потолков зависит от конструкции здания. При монолитном перекрытии обычно применяются следующие виды потолков:
натяжной;
гипсокартонная;
штукатурка с покраской.
А вот при панельном перекрытии, лучше предпочесть гипсокартонной или натяжные потолки.

Черновая отделка стен.
Черновая стяжка пола.
Нужно обратить внимание на сроки выполнения черновых работ. Они напрямую зависят от метража недвижимости и времени года. Например, на жилье площадью 40 кв. метров понадобиться один месяц на выполнение черновых работ. Зимой сроки обычно увеличиваются, поскольку требуется время на высыхание всех материалов.

СОВЕТЫ ЭКСПЕРТА
Для того чтобы проверить качество работы строительной бригады, необходимо приложить алюминиевый профиль к поверхности стены. Чем больше зазоры, тем хуже сделана штукатурка.
Проверить стяжку пола можно положив на нее обычный шарик небольшого размера. Если она покатится, то пол сделан под уклоном.

Оставить комментарий