Youtube

YouTube — это сервис обмена видео, где пользователи могут смотреть, делиться, комментировать и загружать свои собственные видео. Доступ к видеослужбе возможен на ПК, ноутбуках, планшетах и ​​мобильных телефонах.

YouTube — это бесплатный сервис, который может стать отличным местом для подростков, чтобы узнать, что им нравится. Для многих молодых людей YouTube используется для просмотра музыкальных клипов, комедийных шоу, инструкций, рецептов, хаков и многого другого. Подростки также используют сервис обмена видео, чтобы следить за своими любимыми блогерами (видеоблогерами), подписываться на других YouTube-пользователей и знаменитостей, которые им интересны.

Тем не менее, пользователям не нужно входить в систему для доступа к веб-сайту или просмотра видео. Тем не менее, есть детская версия YouTube, которую можно скачать бесплатно. YouTube kids предназначен для детей в возрасте 3–8 лет и позволяет детям и родителям находить интересующий их контент. Нажмите здесь для получения дополнительной информации о приложении YouTube Kids.

Каковы риски?
YouTube — отличное место, чтобы открывать новые вещи, учиться и получать развлечения, однако есть некоторые вещи, о которых родители и подростки должны знать при использовании сервиса.

У YouTube более миллиарда пользователей и примерно 300 часов загружаемых видеороликов в минуту, но не все это подходит для детей.

Но вы можете помочь минимизировать риск того, что ваш ребенок столкнется с контентом, который может не подходить для него. Если вы или ваш ребенок видите что-то неуместное, пользователи могут пометить видео на YouTube. Дополнительную информацию о том, как пометить неприемлемое содержание, можно найти по адресу: google.com/youtube/.

К сожалению, люди могут испытывать негативные комментарии и издевательства над сервисом, особенно через функцию комментариев (пользователи YouTube могут комментировать видео других пользователей). Если у вашего ребенка есть канал / профиль на YouTube, рекомендуется порекомендовать им отключить комментарии в своем профиле / канале. Это может быть сделано очень легко с помощью настроек и помогает минимизировать риск негативных комментариев. Если ваш ребенок подвергается преследованиям на YouTube, вы можете блокировать пользователей и сообщать о них.

Оставить комментарий