Выбираем гриль

На любом собрании на заднем дворе гриль — это центр внимания. Вероятно, нет другого кухонного оборудования, вызывающего такие ожесточенные споры и лояльность. Приобрести хороший гриль вы сможете на https://grill-shop-russia.ru/.

Если вы впервые покупаете гриль, как узнать, что вам подходит? Стоит ли покупать дорогую модель или что-нибудь базовое? А как насчет газа или угля?

Есть гриль, который идеально подойдет вам, и мы здесь, чтобы направить вас в правильном направлении! Не поддавайтесь влиянию наворотов; прочный гриль, подходящий для вашего образа жизни, — лучшая отправная точка.

ГАЗОВЫЕ ГРИЛИ VS УГОЛЬНЫЕ ГРИЛИ
Несмотря на то, что существует несколько стилей гриля, выбор гриля в основном зависит от газа или древесного угля. Любой из них может дать вам отличный результат. Ниже мы разберем достоинства и недостатки каждого из них.

Как превратить чайник-гриль в курильщика
УГОЛЬНЫЙ ГРИЛЬ
С помощью этих грилей вы разжигаете огонь древесным углем (куском или брикетами). Для работы на угольном гриле вам понадобится запас древесного угля, поэтому, если у вас его нет, вы не сможете приготовить гриль по прихоти. Кроме того, на следующий день после приготовления на гриле вам нужно будет выбросить остатки золы.

Компромисс за это неудобство? Аромат. Угольный дым придает блюдам неповторимый вкус, приготовленный на заднем дворе. Вкус не так очевиден для быстро приготовленных на гриле продуктов, таких как куриные грудки и гамбургеры, но продукты с низким и медленным темпом, такие как ребра (которые требуют нескольких часов нежного нагрева над углями), приобретают потрясающие нотки дыма и дерева.

Угольный огонь, по крайней мере, когда он впервые зажжен, также генерирует гораздо больше тепла, чем газовый гриль, поэтому, если вам нравится поджарить стейки, это хорошо, о чем следует помнить!

В отличие от газового гриля, вы не можете просто повернуть ручки на угольном гриле, чтобы отрегулировать температуру; вместо этого вы используете вентиляционные отверстия и заслонки для контроля забора воздуха, который либо подпитывает ваше пламя, либо подавляет его. К этому нужно немного привыкнуть, но когда вы освоитесь, вы почувствуете себя действительно круто — как пожарный знаток!

выложить соленые ребрышки на гриль

Плюсы угольных грилей:

Обычно дешевле, чем газовые грили
Сначала горит сильнее, чтобы мясо получилось лучше
Создает более ароматные продукты из древесного дыма
Минусы угольных грилей:

Температуру сложнее контролировать
Необходимо иметь под рукой брикеты или древесный уголь
Беспорядок: древесный уголь порошкообразный, пепел — боль при чистке.
Время подготовки к огню (для правильного нагрева требуется около 30 минут)
газовый гриль для барбекю

ГАЗОВЫЕ ГРИЛИ
Более 60 процентов американцев, владеющих грилями, имеют газовые грили. Они удобны и требуют легкого обучения.

Вы можете купить приличный газовый гриль менее чем за 200 долларов. Вы также можете потратить более 2000 долларов! Вы можете получить бесплатный ржавый на Craigslist. Однажды я это сделал. Это выглядело ужасно, но работало нормально.

В газовых грилях используются легкодоступные 20-фунтовые баллоны с пропаном, которые обеспечат около 25 часов беззаботного гриля. Вы также можете переоборудовать многие пропановые грили для работы на линии природного газа вашего дома.

В отличие от угольных грилей, газовые грили нагреваются быстро. Вы поджигаете их, и, в зависимости от того, что вам нужно для приготовления на гриле, они часто готовы к работе менее чем за 10 минут.

Если вам нужно удобство и возможность приготовить гриль в любой момент, вам подойдет газ.

Вы также можете контролировать температуру, просто повернув ручку. А поскольку большинство газовых грилей имеют несколько конфорок, вы можете без труда создать отдельные участки гриля, где будет жарче и прохладнее. Это очень удобно, когда вы готовите сразу несколько блюд.

Поскольку уголь не горит, нет дыма. Но это не значит, что вы не можете получить прекрасные результаты от газового гриля; еда, приготовленная в одном, просто не будет иметь той сущности, поцелованной костром.

Однако газовые грили не такие горячие, как угольные. BTU (британские тепловые единицы) измеряют, сколько энергии может выдать газовый гриль, но это не обязательно означает, сколько тепла попадает в вашу пищу. Поэтому, покупая газовый гриль, учитывайте другие факторы, помимо впечатляюще большого BTU.

Оставить комментарий