Кондиционеры

Повышение температуры в Индии сделало кондиционеры (AC) более или менее необходимостью в каждом доме. Однако выбор неправильного кондиционера для вашего дома может привести либо к большим счетам за электроэнергию, либо к сожалению о покупке кондиционера, который не очень хорошо охлаждает вашу комнату. Очень важно иметь правильную информацию, прежде чем отправиться в магазин и купить его. Это руководство по покупке призвано помочь вам определить факторы, на которые необходимо обратить внимание, чтобы сделать правильную покупку кондиционера, чтобы избежать летней жары. Климат в вашей квартире должен быть комфортным.

Какой тип кондиционера вам следует купить?
Оконные и раздельные кондиционеры — два самых популярных типа кондиционеров, доступных для домашнего использования. У них обоих примерно одинаковые функции, но они бывают разных форматов. Из-за их размеров и конструкции у каждого из них есть свои преимущества и недостатки.

Оконные кондиционеры — это наиболее часто используемые однокомнатные кондиционеры. Все компоненты кондиционера собраны в единую коробку. В результате оконные кондиционеры намного проще установить, чем раздельные. Обычно их устанавливают на подоконник или проем в стене. С другой стороны, функционирующие компоненты в той же коробке означают, что они более шумные, чем раздельные кондиционеры. Это лучший вариант для комнат небольшого размера, к тому же они доступны по цене.

Разделенные кондиционеры, как следует из названия, имеют два блока. Внутренний блок размещается в доме, а другой — снаружи. Поскольку компрессор размещен во внешнем блоке, раздельные кондиционеры работают тише, чем кондиционеры оконного типа. Раздельная конструкция затрудняет установку переменного тока, так как вам необходимо просверлить отверстия в стене для прокладки кабелей и трубок, соединяющих два блока. Их можно установить в комнате без окон, чего не дают оконные кондиционеры. Они имеют элегантный дизайн и доступны в красивом дизайне, который идеально сочетается с остальной частью вашей комнаты. Однако они немного дороже оконных кондиционеров.

Как узнать, какая вместимость подходит для вашей комнаты?

Определившись с типом кондиционера, необходимо определить мощность кондиционера. Емкость кондиционеров измеряется в тоннах. Разъемные и оконные кондиционеры доступны различной грузоподъемности от 1 до 2 тонн. Тоннаж переменного тока не зависит от его веса; это единица, используемая для определения скорости, с которой кондиционер может охлаждать комнату. Проще говоря, для большего помещения требуется кондиционер большей вместимости.

Точный способ определения точной требуемой мощности — это принять во внимание то, что называется BTU (британская тепловая единица). БТЕ — стандартная единица измерения, используемая для классификации кондиционеров. Чем выше BTU, тем лучше охлаждение кондиционера. Одна тонна оценивается в 12000 БТЕ.

Более высокий тоннаж означает, что кондиционер может быть дороже, но цена кондиционера также может отличаться в зависимости от его характеристик и энергоэффективности.

Несмотря на то, что размер помещения является наиболее важным фактором при определении вместимости, есть несколько других факторов, которые также требуют некоторого внимания. Например, необходимо учитывать размер окон и количество солнечного света, попадающего в комнату. Это важно, особенно летом, так как солнечный свет, попадающий в комнату, также может немного повысить температуру. Если у вас есть большое окно, выходящее на солнце в определенное время дня, вам потребуется кондиционер с более высоким BTU. Точно так же количество светильников, которые вы используете в комнате, также имеет значение. Большее количество электронных устройств, работающих в комнате, может значительно повысить температуру.

Оставить комментарий