Суши

 

Если вы не выросли на суши, вы можете быть сбиты с толку при просмотре меню суши-роллов, если ресторан решит опустить описания. В этом руководстве будут описаны некоторые общие термины и рецепты суши, чтобы вы знали, что заказывать при посещении суши-бара или ресторана. Вы всегда можете заказать дешевые суши пермь.

Вы знали?

Смело ешьте суши-роллы или нигири руками! Когда вы едите нигири, также рекомендуется перевернуть рулет, чтобы обмакнуть его в соевый соус, чтобы рис не впитал его слишком много.

Различные виды суши: маки, темаки, урамаки, сашими и нигири.

5 основных видов суши

Тип суши Описание Примечания
Нигири Топпинг, обычно рыбный, подается поверх риса для суши. Не все нигири сырые, хотя это блюдо лучше всего подходит для людей, которые хотят оценить вкус рыбы, моллюсков.
Сашими Рыба или моллюски подаются отдельно (без риса) Это лучше всего подходит для людей, которые действительно любят пробовать рыбу или моллюсков, поскольку в них больше ничего нет.
Маки Рис и начинка, завернутые в водоросли Это то, о чем думает большинство людей, когда думают о суши-роллах.
Урамаки Аналогично предыдущему, но рис находится снаружи, а водоросли обвивают начинку. Эти роллы часто содержат много начинки и соусов — они могут быть как приготовленными, так и сырыми.
Темаки Суши, скрученные вручную в форме конуса Маки роллы в форме конуса

В чем разница между суши, сашими и нигири?

Сашими — это просто мясо, которое подается без других ингредиентов. В суши также используются рис и другие ингредиенты, такие как овощи, которые свернуты в лист или нори (морские водоросли) и нарезаны на кусочки.

Вы увидите либо маки (что означает ролл), где водоросли находятся снаружи, урамаки, где водоросли находятся внутри, а рис — снаружи, либо темаки, кусок суши в форме конуса.

Нигири — это сашими, которые подают на формованном прямоугольнике из риса.

Наконец, хотя большинство сашими — это сырая рыба, некоторые сашими не сырые, а некоторые сашими — не рыба. Например, унаги — это приготовленный пресноводный угорь, а сашими также включает в себя другие виды морепродуктов.

Оставить комментарий