Страхование ипотеки

Традиционная цель первоначального взноса за дом — 20% от покупной цены, но это недостижимо для многих покупателей.

Ипотечное страхование позволяет внести гораздо меньший первоначальный взнос и при этом иметь право на получение жилищного кредита. Он защищает кредитора в случае невыполнения обязательств по кредиту. К вашим услугам страховка ипотеки онлайн.

При обычной ипотеке — жилищной ссуде, которая не гарантирована или не застрахована на федеральном уровне — кредитор потребует от вас оплатить частную ипотечную страховку, или PMI, если вы вложите менее 20%. С ссудой FHA или USDA вы будете платить за страхование ипотеки независимо от суммы первоначального взноса. Ипотека VA требует «платы за финансирование», а не ипотечного страхования.

Вы оплачиваете ипотечное страхование, но оно покрывает кредитора. Страхование ипотеки выплачивает кредитору часть основной суммы в случае, если вы перестанете производить выплаты по ипотеке. Между тем, вы все еще находитесь на крючке для получения ссуды, если не можете заплатить, и вы можете потерять дом в результате потери права выкупа, если вы слишком сильно отстанете.

Это отличается от ипотечного страхования жизни , при котором выплачивается оставшаяся сумма ипотеки в случае смерти заемщика, или ипотечного страхования по инвалидности, которое отменяет ипотеку, если заемщик становится инвалидом.

Ипотечное страхование работает немного по-разному в зависимости от вида жилищного кредита. Вот взгляните на покрытие для обычных и обеспеченных государством ипотечных кредитов.

Многие кредиторы предлагают обычные ипотечные кредиты с низкими требованиями к первоначальному взносу — некоторые — всего 3%. Кредитор, скорее всего, потребует от вас оплатить частную ипотечную страховку или PMI, если ваш первоначальный взнос составляет менее 20%.

Перед покупкой дома вы можете использовать калькулятор PMI, чтобы оценить стоимость PMI, которая будет варьироваться в зависимости от размера вашего жилищного кредита, кредитного рейтинга и других факторов. Обычно ежемесячный взнос по PMI включается в ваш платеж по ипотеке. Вы можете попросить отменить PMI после того, как у вас будет более 20% собственного капитала.

Оставить комментарий