Фен Шуй

Фэн-шуй — это древняя китайская философия, которая стремится найти баланс и гармонию между элементами. Использование фэн-шуй выходит за рамки западных дизайнерских принципов комфорта или эстетики. Вместо этого он делает упор на физическое и психическое здоровье, успех и здоровые отношения, которые достигаются благодаря потоку положительной энергии. Удачное название фирмы по фен шуй поможет в развитии бизнеса.

Фэн-шуй, который часто называют искусством размещения, простыми словами — это размещение различных элементов для оптимизации «ци» или энергии. Этот термин состоит из двух слов: « фен», что означает ветер, и « шуй», что означает вода. Эти два элемента не только являются основными и жизненно важными для человеческого существования, но они также движутся и текут по миру.

Хотя принципы фэн-шуй применимы ко многим элементам жизни, они обычно практикуются в дизайне интерьера, потому что инструменты, используемые в анализе фэн-шуй, легче всего применить в контексте дома.

Пять важных элементов фен-шуй — это дерево, металл, земля, вода и огонь.
Дерево
символизирует рост и жизненную силу. Размещение деревянных предметов в вашем пространстве способствует личному росту. Растения и деревянная мебель — простые способы добавить этот элемент.

Металл
символизирует логику и интеллект. Поддерживает знания и остроту ума. Добавьте этот элемент в свое пространство с помощью металлических рам или скульптур .

Земля
символизирует стабильность и равновесие. Это помогает заземлить и стабилизировать. Внесите элемент земли внутрь с помощью камней, кристаллов и пейзажных изображений.

Вода
символизирует мудрость и безмятежность. Это помогает с ясностью и расслаблением. Зеркала, отражающие поверхности и аквариумы — это способы добавить водную стихию в ваше пространство.

Огонь
символизирует страсть и энергию. Это символ трансформации, расширения и нестабильности. Используйте свечи и красные предметы, чтобы украсить свое пространство огнем.

Оставить комментарий