За неделю игра Valheim разошлась тиражом в 1 миллион копий.

У создателей Valheim, последнего хита Steam, есть основания для счастья. Всего через неделю после дебюта игру уже купили более миллиона игроков. В настоящее время игра доступна только в раннем доступе.

За неделю игра Valheim разошлась тиражом в 1 миллион копий. о_0

Valheim, доступная в раннем доступе с начала этого месяца, официально является первым неожиданным хитом года, и нет никаких сомнений в том, что она будет продолжать пользоваться популярностью в ближайшие месяцы. Создатели игры из шведской команды Iron Gate Studio с гордостью объявили, что их игру купили более миллиона человек.

Разработчики благодарят фанатов за поддержку и выражают удивление по поводу такого интереса к Valheim. Согласно данным Steam, в какой-то момент в игру одновременно играли более 160000 игроков, а на прошлой неделе стримы на Twitch смотрели до 127000 зрителей.

Разработчики подчеркивают, что их почтовые ящики до краев забиты предложениями и благодарностями. Поклонники хвалят многие элементы игры, в том числе небольшие требования и визуальные эффекты. Разработчики гарантируют, что сделают все, чтобы не обмануть возложенные на них надежды. В настоящий момент они работают над устранением самых серьезных ошибок и других проблем, поднятых сообществом, но в то же время они планируют следующие большие обновления. Однако ясно, что Valheim останется в раннем доступе как минимум еще год или даже больше.

Valheim — это игра-песочница на выживание для одного или до десяти игроков. Её действие происходит на процедурно созданной карте, изображающей землю Вальхейм, вдохновленную нордической культурой и мифологией. Игроки собирают различные ресурсы, создают оружие и строят здания и корабли, а затем сражаются с ужасающими тварями или другими викингами, которые хотят завоевать славу в битвах.

Оставить комментарий