Cчетчики электроэнергии

Электросчетчик — это устройство, которое измеряет потребление электроэнергии, используемой вашим домом, по мере того, как она попадает в ваш дом. Обычно его устанавливают в том месте, где линии электропередач входят в ваше здание. Вы всегда можете счетчик электроэнергии двухтарифный однофазный купить в екатеринбурге.

Подобно дисплею пробега в вашем автомобиле, который показывает вам общее расстояние, которое ваша машина проехала, электросчетчик отображает общее количество энергии, которое было использовано с момента его установки, и работает постоянно.

Счетчики электроэнергии измеряют потребление энергии в киловатт-часах (кВтч) . Чтобы узнать, сколько электроэнергии вы израсходовали за определенный период времени, вы должны снять два показания и вычесть второе показание из первого.

Есть два основных типа электросчетчиков, используемых большинством коммунальных предприятий: электромеханические счетчики и автоматизированные («умные») счетчики. Однако американцы, устанавливающие мощности микрогенерации, должны установить счетчик третьего типа — счетчик двунаправленного действия . Ознакомьтесь с нашим руководством для получения дополнительной информации о различных типах счетчиков .

Электросчетчику, подключенному к вашему дому, присваивается уникальный номер, чтобы можно было правильно определить потребление и выставить счет . Вам нужно будет указать номер вашего счетчика, когда вы отправите показания счетчика своему поставщику услуг по передаче / распределению (TDSP — также известному как ваша электроэнергетическая компания ). Это не то же самое, что ESI ID #, который используется для локализации номера вашего счетчика и привязки вашего потребления к номеру счетчика.
Номер счетчика указан на лицевой стороне счетчика электроэнергии. На цифровом счетчике номер счетчика находится под экраном потребления.

Автоматические счетчики (или «умные» счетчики) работают аналогично традиционным электромеханическим счетчикам , но также содержат аккумулятор и коммуникационный чип. Этот коммуникационный чип передает данные показаний счетчика по радиосигналу на мобильный коллектор (и между этими временами находится в неактивном состоянии). Эта информация о показаниях счетчика отправляется электроэнергетической компании несколько раз в день по линиям электропередач, по радиочастотам или сотовым сетям. Коммунальное предприятие отправляет информацию о потреблении потребителем своему поставщику энергии для выставления счетов.

Оставить комментарий