Сварочный аппарат

Существует множество способов сварки, но ни один из них не подходит для всех областей применения. Очень важно учитывать ваши навыки сварки, доступные основные процессы, а также возможности и преимущества каждого из них, чтобы определить, какой процесс лучше всего подходит для ваших нужд и областей применения. Вы всегда можете заказать сварочный аппарат на https://tehnopr.ru/.

Обзор сварочных процессов
Наиболее распространенными процессами являются MIG, TIG и Stick. У каждого из них есть преимущества и ограничения для определенных приложений. Не существует универсального подхода.

MIG / газовая дуговая сварка металла (GMAW) — сварщики MIG используют проволочный сварочный электрод на катушке, которая подается автоматически с постоянной предварительно выбранной скоростью. Дуга, создаваемая электрическим током между основным металлом и проволокой, расплавляет проволоку и соединяет ее с основанием, создавая высокопрочный сварной шов с прекрасным внешним видом и небольшой потребностью в очистке. Сварка MIG чиста и проста, ее можно использовать как на тонких, так и на толстых металлах.

Подобно MIG, дуговая сварка порошковой проволокой (FCAW) * представляет собой процесс подачи проволоки, но отличается тем, что самозащитная FCAW не требует защитного газа. Вместо этого порошковая проволока защищает дугу от загрязнения. Это простой и эффективный подход, особенно при сварке на открытом воздухе, в ветреную погоду или на грязных материалах. FCAW широко используется в строительстве из-за высокой скорости сварки и портативности.

Сварку MIG и порошковую сварку легко освоить, и с ее помощью можно создавать исключительно чистые сварные швы на стали, алюминии и нержавеющей стали. Оба процесса позволяют сваривать материалы толщиной до 26 калибра.

* Процесс FCAW предлагается на машинах Miller® MIG.
Дуговая сварка TIG / газом вольфрамовым электродом (GTAW) — в этом процессе дуговой сварки для получения сварного шва используется неплавящийся вольфрамовый электрод. Область сварного шва защищена от атмосферного загрязнения защитным газом (обычно аргоном) и присадочным металлом, хотя для некоторых сварных швов, известных как автогенные швы, этого не требуется. Сварочный источник постоянного тока вырабатывает энергию, которая проходит по дуге через столб высокоионизированного газа и паров металлов, известный как плазма. Сварка TIG

чаще всего используется для сварки тонких профилей из легированной стали, нержавеющей стали и цветных металлов, таких как алюминий, магний и медные сплавы. Этот процесс дает оператору больший контроль над сварным швом, что позволяет получать прочные и высококачественные сварные швы. TIG сравнительно сложнее и труднее в освоении, чем другие процессы, и он значительно медленнее.
Дуговая сварка палкой / экранированным металлом (SMAW). На протяжении многих лет палочка была самым популярным методом сварки в домашних условиях. В этом процессе используется электрический ток, протекающий из зазора между металлом и электродом для дуговой сварки. Stick эффективен для сварки большинства сплавов или соединений и может использоваться в помещении и на открытом воздухе или на сквозняках. Кроме того, это наиболее экономичный метод, обеспечивающий хорошее сцепление с ржавыми или грязными металлами.

Однако он ограничен металлами толщиной не менее 18, требует частой замены стержней, излучает значительные брызги и требует очистки готовых сварных швов. Сварка палкойтакже труднее выучить и использовать, особенно способность зажигать и удерживать дугу. Доступны аппараты для дуговой сварки на переменном, постоянном или переменном / постоянном токе, причем переменный ток является наиболее экономичным. Он используется для сварки более толстых металлов от 1/16 дюйма и более. Эти машины — хороший выбор для фермеров, любителей и домашних работников.

Оставить комментарий