Формы для выпечки

Вы выбираете металл, стекло или керамику?
В зависимости от того, что и как часто вы готовите и запекаете, ответом может быть все из них , но вот что вам нужно знать о выборе формы для выпечки. Вы всегда найдете большой выбор форм для выпечки в Полтаве.

Стеклянная посуда
Стекло не реагирует, а это значит, что еда не приобретет стойкий привкус от стеклянной формы для запекания. Кроме того, она лучше сохраняет тепло, чем металлическая форма для выпечки, что отлично, если вы хотите, чтобы запеканка оставалась теплой на столе или в буфете. Если у вас есть рецепт, в котором используется металлический противень, и вам нужно заменить его стеклом, вам обычно нужно снизить температуру духовки на 25 градусов.

Вот несколько советов по уходу за стеклянными формами для выпечки: никогда не нагревайте стекло на плите или под жаровней, иначе оно может разбиться. Также помните, что не кладите ледяное стекло в горячую духовку. Стекло может разбиться при резких перепадах температуры.

Когда использовать : Стекло идеально подходит для запеканок , жареного мяса или лазаньи. Наша Test Kitchen любит готовить пироги и быстрое приготовление хлеба в стеклянной посуде.

Керамическая посуда
Керамическая форма для выпечки очень похожа на стекло. Благодаря покрытию не оставляет после стирки запаха. Кроме того, она хорошо сохраняет тепло, поэтому ваша лазанья на прилавке останется горячей, как пузырьки.

Хотя стекло и керамика работают одинаково и требуют одинакового ухода, вы можете выбрать керамическую посуду по их внешнему виду. Керамическая посуда бывает самых разных цветов и узоров, которая может стать настоящим украшением обеденного стола.

Как и стекло, керамическая форма для выпечки чувствительна к резким перепадам температуры, поэтому не ставьте горячее блюдо на ванну с холодной водой.

Когда использовать : используйте керамическую форму для выпечки так же, как стекло. Отлично подходит для запеканок.

Металлические формы для выпечки
Металлическая форма для выпечки имеет тенденцию быстро нагреваться, но это не значит, что она готовится быстрее, чем стеклянная или керамическая. На самом деле, стеклянная форма для выпечки обычно готовит пищу быстрее, чем металлическая. Следует иметь в виду, что алюминиевая или стальная форма для выпечки вступает в реакцию с кислыми продуктами, поэтому при выпечке с помидорами или цитрусовыми лучше придерживаться стекла и керамики.

Также не забывайте об отделке металлических сковородок. Сковородки из темного металла запекаются быстрее. Более легкие сковороды готовятся медленнее. Поэтому не забудьте взять более легкую сковороду, если вы печете особенно нежное печенье, такое как это шоколадное кружевное печенье .

Еще одна вещь: тусклый и матовый оттенок может ускорить выпечку рецептов; на блестящей сковороде ваши лакомства выпекаются медленнее. Если у вас есть блестящая и светлая форма для выпечки, то на то, чтобы испечь ее, может потребоваться гораздо больше времени, чем если бы вы использовали темную блестящую форму.

Когда его использовать : выбирайте металл для выпечки, например, хлеба, батончиков или пирожных . Металл также является хорошим выбором для таких блюд, как мясной рулет , если вы хотите, чтобы внешний вид имел коричневатый оттенок. Наша тестовая кухня любит использовать металлические формы для тортов и печенья.

Оставить комментарий