Гель лак для ногтей

Есть причина, по которой гель-лак для ногтей стал оплотом современной красоты: он практически нерушимый, невероятно глянцевый и предлагается почти в каждом маникюрном салоне . Однако самый заманчивый аспект гелевого маникюра? Нулевой риск, если вы потрескиваете лак в ту минуту, когда вы копаетесь в сумочке, чтобы проверить свой телефон, не говоря уже о том, что в ближайшие несколько недель. Вы всегда можете гель лак для ногтей купить.

Гель-лаки состоят из более сильных ингредиентов, которые плотнее захватывают ноготь, чем традиционные лаки, и достаточно прочны, чтобы выдерживать ежедневный износ без сколов. Гели отверждаются под действием УФ- или светодиодной лампы, а полироли — в кислороде. Гели необходимо удалить, замочив в ацетоне не менее десяти минут, в то время как полироль можно легко стереть жидкостью для снятия лака.

Позвольте естественному ногтю дышать между маникюрами.
Независимо от того, выберете ли вы гель или традиционную формулу лака, правда в том, что обычный маник любого типа может ослабить ваши естественные ногти.

Но этот факт не отпугивает ни завсегдатаев салонов, ни тех, кто любит делать маникюр в домашних условиях. К сожалению, не глядя на свой натуральный ноготь хотя бы раз в две недели, вы не сможете должным образом оценить его состояние, к тому же вы можете даже пропустить инфекции и, в некоторых, тяжелых случаях, опухоли.

Старайтесь не ковырять отслаивающийся гель-лак.
Одна вещь, которая довольно распространена среди приверженцев геля, — это процесс выбора. Когда цвет начнет бледнеть, у вас может возникнуть соблазн удалить его, почти как струп. Если вы оторвете его, вы, вероятно, снимете с него несколько слоев ногтя. Такие повреждения могут на ремонт уходит более шести месяцев. В одном исследовании толщину ногтевой пластины измеряли как до, так и после всего одного маникюра с гелем, и наблюдалось истончение. Неясно, какой именно компонент вызвал истончение, но виноваты одна или несколько точек процесса гелеобразования.

Оставить комментарий