Смеситель

Может возникнуть соблазн выбрать красивый смеситель из каталога. Но, к сожалению, внешний вид — это еще не все, когда дело доходит до выбора смесителя для всей семьи. Задав себе несколько простых вопросов, вы можете быть уверены, что выберете смеситель, отвечающий всем вашим потребностям, так что пройдет много времени, прежде чем вам понадобится снова его заменить. Качественный смеситель paulmark прослужит вам долгие годы.

Кто будет пользоваться краном?
Начните с рассмотрения потребностей вашей семьи. У вас есть маленькие дети или бабушки и дедушки, живущие с вами? Есть ли у кого-нибудь особые потребности? В таком случае безопасность и удобство использования могут быть главными приоритетами. Форма и цвет крана могут облегчить управление для людей с ослабленным зрением, маленькими руками или неразвитыми моториками.

Автоматические или бесконтактные смесители — хороший вариант как для детей, так и для пожилых людей, поскольку они помогают предотвратить прилипание микробов, оставшихся на элементах управления смесителем, к рукам. Это улучшает здоровье и гигиену в доме и делает всех немного безопаснее.

Где будет находиться кран?
Если смеситель будет на кухне, важно, есть ли у вас посудомоечная машина. Если да, то вам понадобится модель с краном для посудомоечной машины. Также подумайте, нужно ли мыть большие кастрюли и сковороды вручную. В таком случае вам понадобится носик повыше.

Если смеситель для ванной, опять же подумайте, нужен ли вам вентиль для стиральной машины. Если кран предназначен для подсобного помещения или прачечной, для каких задач вы его будете использовать? Если вы моете крупную технику или оборудование, вам понадобится носик повыше.

Во всех трех случаях важно учитывать, сколько места находится над раковиной и за ней. Есть шкаф чуть выше? Насколько близко стена? Эти переменные могут накладывать ограничения на высоту или тип элемента управления краном, который вы можете выбрать.

Какая у вас раковина?
Если ваш новый смеситель является частью проекта ремонта, вы можете выбрать раковину вместе со смесителем. При замене смесителя выбор смесителя должен определяться типом раковины. Раковина находится на столешнице (раковина для посуды) или встроена? Он прикреплен к стене? Какой бы тип раковины у вас ни был, главное — сбалансировать соотношение между смесителем и раковиной.

Если это раковина для посуды , вам понадобится смеситель с более высоким корпусом. Смеситель для настенного монтажа также может быть хорошим вариантом для мойки для посуды, обеспечивая правильные условия для установки за стеной. (Чтобы убедиться в этом, проконсультируйтесь с установщиком.) Если раковина встроена, это открывает множество других возможностей, так как более короткие корпуса работают так же хорошо.

Оставить комментарий