Оффшоры

Налоговые убежища или офшорные финансовые центры обычно представляют собой страны или места с низкими корпоративными налогами или без них, что позволяет посторонним легко открывать там бизнес.

«Налоговые убежища также обычно ограничивают публичное раскрытие информации о компаниях и их владельцах. Поскольку информацию бывает трудно извлечь, налоговые убежища иногда также называют секретными юрисдикциями», — говорится в нем. Вы всегда можете купить оффшор на Сейшелах.

Оффшорные банковские счета и другие финансовые операции в другой стране могут использоваться для уклонения от регулирующего надзора или налоговых обязательств.

Компании или частные лица часто используют подставные компании, первоначально зарегистрированные без значительных активов или операций, чтобы скрыть право собственности или другую информацию о задействованных средствах.

Где хранятся оффшорные счета?
Те, кто хочет скрыть активы, открывают счета в таких странах, как Панама, Каймановы острова, Британские Виргинские острова и Бермудские острова, где банковское законодательство направлено на строгую защиту личности владельцев счетов.

Есть также убежища, такие как остров Мэн у Британии, Макао у Китая и острова Кука в южной части Тихого океана.
Некоторые европейские страны, такие как Швейцария, Люксембург и Монако, также служили убежищем для тех, кто пытается уклоняться от уплаты налогов, хотя многие страны ужесточили банковское законодательство для борьбы с налоговым мошенничеством. Вы всегда сможете купить оффшор в Белизе.

Законно ли создание оффшорной компании?
По закону создание оффшорной компании не является правонарушением или преступлением, если компания не занимается какой-либо незаконной деятельностью. Однако те, кто не задекларировал эти компании в своих декларациях как активы, могут быть привлечены к судебной ответственности.

«Как только это будет сделано, не должно быть никаких юридических последствий, если только в декларации не будет замечено искажение фактов», — говорит он, отмечая, что для бизнесменов офшорная структура помогает ускорить международные проекты.

Однако министр заявил, что сделка сорвалась из-за ситуации с правопорядком в стране, и компании были закрыты. По его словам, учетные записи не создавались, и ни один цент не входил и не выходил.

Законное использование оффшорных счетов
Компании или трасты могут быть созданы в офшорных зонах для законных целей, таких как финансирование бизнеса, слияния и поглощения, имущественное или налоговое планирование, по данным Глобальной группы по борьбе с отмыванием денег, Целевой группы по финансовым действиям. Любая компания может купить оффшор в Англии.

Кроме того, богатые люди, живущие в странах с нестабильной политической ситуацией, высоким уровнем коррупции или высоким уровнем преступной деятельности, такой как похищение людей или вымогательство, могут использовать оффшорные счета и секретность, которую они обеспечивают, для защиты, а не обязательно для уклонения от уплаты налогов.

Оставить комментарий