Фанера

Фанера прошла долгий путь с момента ее появления в начале 20 века. На протяжении десятилетий фанера часто рассматривалась как замена массивной древесине. К вашим услугам продажа фанеры ФСФ.

Однако сегодня фанера стала основным выбором для многих строителей и домовладельцев.

1. Фанера выглядит великолепно
Начнем с того, что можно увидеть снаружи. Мало кто будет спорить с тем, что фанера выглядит действительно великолепно. С фанерной панелью, обычно покрытой массивной древесиной, фанера выглядит так же великолепно, как и настоящая древесина. Он будет выглядеть еще лучше, если использовать качественный шпон.

2. Фанера крепкая
Если вы считаете, что массив дерева прочен, вы абсолютно правы. Однако фанера еще прочнее, верите вы в это или нет. Какими бы ни были присущие натуральному дереву проблемы с прочностью, фанера, возможно, решила их все.
Благодаря поперечно-волокнистой структуре фанеры ее прочность хорошо и равномерно распределяется, в то время как массивная древесина имеет тенденцию быть более прочной только вдоль волокон.
Фанера становится еще прочнее при использовании шпона, а также сильных фенольных клеев.

3. Фанера долговечна
В отличие от цельной древесины, фанера имеет равномерную прочность вдоль волокон независимо от направления. Это, наряду с использованием хорошего шпона и клея, делает фанеру очень хорошо сопротивляющейся резким ударам и всевозможным злоупотреблениям в процессе эксплуатации. Это делает его очень прочным продуктом, изготовленным из дерева.

4. Фанера легкая
При всей своей прочности фанера на удивление намного легче массивной древесины. Это делает фанеру еще более подходящей для изготовления мебели. Между тем более тяжелая твердая древесина может оказаться довольно громоздкой при изготовлении мебели или при использовании ее для других коммерческих целей.

5. Фанера бывает больших размеров
Еще одно из многих преимуществ фанеры. Будет ли цельный кусок дерева достаточно большим, чтобы из него можно было сделать мебель? Конечно нет. Стандартные листы фанеры, с другой стороны, бывают больших размеров, с длиной не менее 1800 мм и шириной, как правило, 1200 мм. Вы, безусловно, можете многое сделать с изделиями из инженерной древесины такого размера.

Оставить комментарий