Тюльпаны

Тюльпаны обычно начинают появляться из-под земли в конце зимы или ранней весной. Если не по сезону мягкая погода вызывает преждевременный рост зимой, опасность не так велика, как может показаться. Тюльпаны (и нарциссы тоже) довольно устойчивы к холоду. Однако, если морозные зимние температуры вернутся, это может задержать рост. Снег действительно полезен в этом случае, так как он может изолировать листву от сильного холода. Приобрести тюльпаны для посадки выможете https://greenplant-spb.ru/.

Луковицы тюльпанов сажают осенью до того, как земля замерзнет. Посадив сорта с разным временем цветения, вы можете добиться цветения тюльпанов с ранней до поздней весны. Некоторые виды хороши для принудительного цветения в помещении, а большинство из них также отлично подходят для использования в качестве срезанных цветов.

Цветки тюльпана обычно чашевидной формы с тремя лепестками и тремя чашелистиками. Есть тюльпаны для любой обстановки, от маленьких тюльпанов «вида» в натурализованных лесных массивах до более крупных тюльпанов, которые подходят для формальных садовых насаждений от клумб до бордюров. Вертикальные цветы могут быть одинарными или двойными и различаться по форме от простых чашек, мисок и бокалов до более сложных форм. На каждом стебле растет один тюльпан с двумя-шестью широкими листьями на растении.

Хотя тюльпаны технически являются многолетниками, многовековая гибридизация означает, что способность луковиц возвращаться год за годом ослабла. Поэтому многие садоводы относятся к ним как к однолетникам, каждую осень высаживая новые луковицы.

Как сажать тюльпаны?
Сажайте луковицы довольно глубоко — от 12 до 18 см в глубину, или примерно в три раза больше высоты луковицы. Выкопайте яму глубже, чтобы разрыхлить почву и обеспечить дренаж.
Установите лампочку в отверстие заостренным концом вверх. Засыпать почвой и плотно утрамбовать.
Поливают луковицы сразу после посадки. Хотя они не выносят мокрых ног, луковицам нужна вода, чтобы начать рост.
Если вы планируете выращивать многолетние тюльпаны, подкормите их сбалансированным удобрением при посадке осенью. Луковицы представляют собой собственную полную систему хранения и содержат все питательные вещества, необходимые им в течение одного года. Используйте органический материал, компост или сбалансированную пищу для луковиц замедленного действия.
Чтобы отпугнуть мышей и кротов — если они были проблемой — поместите падуб или любые другие колючие листья в посадочные лунки. Некоторые садоводы используют наполнитель для кошачьего туалета или гравийную крошку. Если хищные полевки и грызуны представляют собой реальную проблему, вам, возможно, придется принять более строгие меры, например, посадить луковицы в заглубленные проволочные клетки.
Не теряйте надежды, если вы сажаете тюльпаны в конце сезона — просто следуйте этим советам .

Оставить комментарий