Польза шоколада

Вы можете использовать темный шоколад в простых рецептах здорового питания. Они тоже простые! Вы просто смешиваете какао-масло, какао, мед, фундук и экстракт ванили. Вы формируете и охлаждаете. И вот ваш домашний полезный шоколад, готовый к употреблению. Вы всегда можете купити органічний шоколад.

Антиоксиданты защищают клетки вашего организма от болезней сердца, рака и других заболеваний. Это потому, что они уравновешивают разрушительное воздействие свободных радикалов.
Какао-бобы содержат флаванолы. Это антиоксиданты, которые уменьшают ущерб, наносимый свободными радикалами клеткам организма.
Хотя научные исследования не совсем ясны, снижает ли употребление шоколада риск развития некоторых видов рака, они показывают, что флаванолы поддерживают работу сердца.
Поскольку эти антиоксиданты содержатся в какао-бобах, это означает, что вы должны есть шоколад с высоким содержанием какао в списке ингредиентов. Темный шоколад то есть.

Темный шоколад может повысить вашу концентрацию
Представьте себе студента, который слишком устал от учебы и письма. Они доходят до такого: «Я просто найму профессионала, чтобы он написал свое эссе , и пойду спать». Прежде чем принять это смелое решение, учащийся может попробовать здоровую пищу, которая поднимет его энергию. Темный шоколад может быть десертом.

Одно исследование показало, что богатый флаванолами шоколад улучшает когнитивные функции мозга у здоровых молодых людей. Звучит многообещающе, не так ли?

Защищает кожу от обезвоживания
Антиоксиданты в темном шоколаде помогут вам защититься от солнца. Они увеличивают гидратацию и плотность кожи, улучшая приток крови к коже.
Возьмите несколько батончиков, собираясь в следующий отпуск. Но, пожалуйста; не думайте, что вам понадобится меньше воды. Вам еще нужно много!

Он поддерживает функции вашего сердца
Это еще одно преимущество для здоровья, связанное с антиоксидантами. Флаванолы эффективно предотвращают окисление ЛПНП (плохого холестерина). Одно исследование показало, что они также уменьшали кальцинированные атеросклеротические бляшки в коронарных артериях.

При этом они снижают риск сердечных заболеваний.

Оставить комментарий