Клинкерная плитка

Бетон, дерево, кирпич – эти фактуры особенно популярны в последние годы. Неудивительно — каждый из них создает на кухне совершенно другую атмосферу. Как принять решение? Все зависит от ваших интересов.

Бетон придает вашей кухне ощущение лофта, промышленного стиля, граничащего с домашним уютом и ощущением заводского цеха. Прекрасно смотрится в сочетании с белым цветом и холодными оттенками или с деревом и контрастными цветами мебели. Вам отлично подойдет клинкерная плитка.
Дерево — идеальный выбор для скандинавских или экологически чистых интерьеров, а также для деревенских кухонь. Он хорошо сочетается с белой, синей и бежевой мебелью и аксессуарами, а также с более темными тонами.
Кирпич – прекрасное дополнение к интерьеру в стиле лофт, традиционному и эклектичному. Сочетайте его с простой мебелью из темного дерева или с дизайнерской мебелью в стиле гламур в более светлых тонах.
Помните: нет необходимости тратить деньги на деревянные полы или настоящие кирпичные стены, если вы хотите, чтобы эти стили были на ваших стенах или полах. Современная клинкерная или керамогранитная плитка с такими рисунками — идеальный выбор для достижения такого эффекта. Ассортимент Cerrad включает в себя широкий выбор таких стилей.

Нет сомнений в том, что плитка — лучший способ покрыть как стены, так и пол на кухне — она прочная, легко моется и может быть адаптирована к вашим стилистическим предпочтениям. Теперь пришло время выбрать определенный стиль. Но дизайн — не единственное, на что следует обратить внимание при выборе. Существует несколько основных характеристик кухонной плитки , таких как:
нескользкие свойства – это свойство особенно важно в случае с кухонными полами, которые часто бывают мокрыми и покрыты мокрыми пятнами;
твердость – также особенно важна для полов, так как от нее зависит устойчивость плитки к механическим повреждениям;
стойкость к истиранию – выбирайте плитку с высоким классом устойчивости к истиранию, чтобы сохранить эстетическую и функциональную ценность вашего интерьера независимо от интенсивного использования;
низкая всасываемость – не более 3%,
устойчивость к пятнам – чем выше устойчивость, тем легче чистить поверхности.
Как насчет размера? Все зависит от ваших предпочтений. Например, у вас может быть плитка меньшего размера, напоминающая окрашенный в белый цвет кирпич, на стенах и более длинная плитка на полу размером с настоящую деревянную половицу — 20 х 120 см. Вы также можете выбрать более стандартные размеры, такие как 60 х 60 см, 80 х 80 см, 60 х 120 см или даже 120 х 120 см, из керамогранита, имитирующего бетон.

Оставить комментарий