Сплав по реке

Каякинг часто называют неторопливым занятием, а не правильным упражнением; В лучшем случае вы услышите, как люди называют это тренировкой исключительно верхней части тела. Сплав на байдарке в Ростове-на-Дону поможет вам расслабиться.

Это распространенное заблуждение – и смешное, в этом.
Если взять весло и выполнить даже самый простой гребок вперед, задействуются почти все мышцы верхней части тела.

Конечно, основное внимание уделяется мышцам спины, плечам, рукам и кору; это группы мышц, которые отвечают за все движения. Однако правильная техника гребли заставляет работать все тело — даже ноги и ягодицы!

Кроме того, если вам быстро надоедают занятия фитнесом , каякинг может стать для вас идеальной тренировкой для всего тела:

Независимо от того, как часто вы попадаете в воду, никакие два занятия греблей никогда не будут одинаковыми.

Гребля является отличным занятием с низким воздействием, которое может улучшить вашу аэробную форму, силу и похудеть за счет сжигания калорий, развить мышцы кора, оставаясь при этом легким для суставов:

Вы достигаете своих целей в фитнесе без чрезмерного износа, который часто сопровождает другие формы упражнений, такие как бег.

Если вы хотите свести к минимуму воздействие на суставы нижней части тела, в первую очередь на ноги; бедра и колени, идите с веслом. В качестве альтернативы, если вы надеетесь избавить свои локти и плечи от ненужной нагрузки, всегда можно выбрать байдарку с педальным приводом.

В любом случае, у каякинга есть много преимуществ; это легко адаптируемое, инклюзивное и универсальное занятие на свежем воздухе практически для всех, независимо от ранее существовавших заболеваний или травм, возраста или текущего уровня физической подготовки . По этой причине каякинг может быть отличным упражнением для беременных женщин , но вы всегда должны сначала проконсультироваться с врачом.

Если вы когда-нибудь задавались вопросом , можно ли похудеть, занимаясь каякингом , ответ будет громким и однозначным: да. Физическая активность, вызывающая сердцебиение, неизбежно сжигает некоторое количество калорий, а в сочетании с адекватным питанием в конечном итоге приводит к потере веса .

Калории , которые вы сжигаете, зависят от нескольких факторов , включая возраст, пол, размер и тип телосложения. Тем не менее, вы можете сжечь до 400 калорий, занимаясь каякингом, если приложите усилия.

По сравнению с другими интенсивными видами упражнений, такими как плавание или бег, почасовая норма не кажется такой впечатляющей. Тем не менее, средняя продолжительность занятия греблей с лихвой компенсирует эту разницу и позволяет сжечь больше калорий.

И помните, что потеря веса — это не только кардио. Каякинг поможет нарастить мышечную массу и развить силу. Чем больше у вас мышц, тем больше калорий вы сжигаете.

Оставить комментарий