Постельное бельё

Правильное постельное белье необходимо в любой спальне, но бывает сложно понять, что выбрать. Одеяла, наволочки и простыни могут быть изготовлены из самых разных тканей и обработаны различными методами.
Ткань, техника и количество ниток определяют качество постельного белья, а также то, как оно выглядит и ощущается на вашей коже. В нашем руководстве описаны все особенности, которые вам необходимо учитывать, чтобы помочь вам найти постельное белье, соответствующее вашим личным предпочтениям. Здесь вы всегда сможете подобрать комфортное и красивое постельное бельё.

Тип ткани — это то, из чего сделано постельное белье.
Некоторые ткани сделаны из 100% натуральных волокон, таких как хлопок, который имеет сверхмягкую поверхность, в то время как другие сделаны из синтетических волокон, таких как полиэстер, за которым легко ухаживать и за которым быстро сохнуть. Другие сочетают в себе два, давая вам лучшее из обоих миров.

100% хлопок
Как натуральное волокно, 100% хлопок — популярный выбор из-за его сверхмягкости и воздухопроницаемости.
Начесанный хлопок — это 100% хлопок, который был аккуратно расчесан, что придает ощущение мягкости и уюта.
Холодный хлопок имеет особую отделку, благодаря которой вы будете чувствовать себя бодрыми даже в теплые ночи.
Хлопок, не требующий особого ухода, требует минимального глажения благодаря легкому уходу.
Египетский хлопок — лучшее, что касается постельного белья. Он предлагает превосходную мягкость и долговечность и обычно имеет большее количество нитей, чем другие варианты.

Поликоттон
Поликоттон, получивший название «легкий уход» из-за неприхотливости в уходе, представляет собой смесь полиэстера и хлопка. Он прочный, быстро сохнет и требует минимального глажения, что делает его отличным выбором на каждый день.

Богатый хлопок
Постельное белье с высоким содержанием хлопка состоит из смеси натурального хлопка и синтетических волокон. Эти изделия называются хлопковыми, потому что 60% ткани состоит из сверхмягкого хлопка.

Микрофибра
Микрофибра — это мягкий и прочный синтетический материал, не требующий особого ухода при стирке.

Отделки
Отделка — это различные техники, которые используются для придания постельному белью определенного внешнего вида. Между каждым типом есть тонкие различия, и лучший для вас зависит от личных предпочтений.

Постельное белье с принтом
Постельное белье с принтом отличается красочным рисунком и узорами, добавленными к ткани с помощью различных техник.
Жаккард
Жаккардовые узоры сочетают в себе разноцветные нити и плетут замысловатые узоры на ткацком станке.
Перкаль
Отделка перкалем гладкая и четкая благодаря плотной структуре плетения. Простая, но популярная техника.
Вафли
Постельное белье из вафель заметно текстурировано и создает ощущение роскоши.
Флис
Постельные принадлежности из флиса сохранят тепло и уют в холодные ночи.
Матовый
Постельное белье, которое было аккуратно вычесано, чтобы создать ощущение уюта.

Количество ниток и вес
Количество нитей — это количество горизонтальных (уточных) и вертикальных (основа) нитей на квадратный дюйм. Пододеяльники, наволочки и простыни имеют счетчик ниток.

Например, количество нитей 300 означает, что кусок ткани имеет 300 нитей на каждый квадратный дюйм постельного белья. Чем выше количество ниток, тем лучше качество постельного белья. Более высокое количество ниток должно означать повышенную мягкость и долговечность.

Следует учитывать вес постельного белья в зависимости от сезона. Легкое постельное белье лучше подходит для лета, а более тяжелое белье создает более уютную атмосферу зимой.

Оставить комментарий