Ламинат или линолеум отзывы

Выбирая напольное покрытие к себе домой, мы чаще всего вспоминаем про такой родной и близкий нам линолеум. Многие на нем выросли и знают, что он не боится воды, не разбухает. Сам по себе довольно тихий и не гулкий. У современного линолеума есть масса интересных расцветок под камень, плитку и, конечно, под дерево. С его помощью можно сделать довольно уютную квартиру. Однако, у линолеума есть и негативная репутация: по отзывам людей у него очень «унылый» и однотипный дизайн. И именно этот фактор обращает их внимание на более дорогой ламинат — так называемый искусственный паркет, но сделанный уже из спресованной измельченной древесины.

Какие отзывы на линолеум и на ламинат в сравнении?

1. Линолеум — мягкий. Он оставляет вмятины от ножек мебели. Легко царапается и рвется. Действительно, плотность линолеума около 250 кг/м3, когда у ламината — почти 1000 кг — он в четыре раза плотнее: вмятин от каблуков и стульев он не оставит.

2. Ламинат разбухает по торцам досок. Если линолеум полностью водостойкий, то искусственный паркет быстро впитывает воду, особенно от влажной уборки. Невозможность хорошо промыть помещение раздражает многих хозяек.

3. ПВХ рулонное покрытие выцветает на солнце, а ламинат всегда сохраняет свой цвет.

4. HDF плиты могут скрипеть и быть очень шумными при ходьбе. Соседи жалуются на грохот. Линолеум — намного тише и не цокает.

Покрытие-симбиоз линолеума и ламината

Если вы не можете решиться ни на то, ни на другое, то вам следует рассмотреть такое покрытие, как SPC полы. Это новый вид пола, который тихий и водостойкий, как линолеум, но имеет красивый древесный и плиточный дизайн как ламинат. SPC покрытия к тому же еще абсолютно экологичные (можно устанавливать в детской) , просто укладываются и монтируются на замках без клея. Рекомендуем посмотреть отзывы на эту продукцию https://spb.stone-floor.ru/otzivi. Вы сами сможете узнать, что говорят покупатели об этом виде каменно-полимерного пола.

Оставить комментарий