Исходный код Ведьмака 3 и Cyberpunk 2077 выставлен на аукцион за 1 миллион долларов.

Исходный код The ​​Witcher 3 и Cyberpunk 2077, а также другие данные, украденные во время хакерской атаки на серверы CD Projekt, будут проданы с аукциона на одном из хакерских интернет-форумов. Стартовая цена файлов — миллион долларов.

Исходный код Ведьмака 3 и Cyberpunk 2077 выставлен на аукцион за 1 миллион долларов. о_0

Прошло менее двух дней с тех пор, как мы узнали об атаке на серверы CD Projekt, но события развиваются молниеносно. Во вторник представители компании подтвердили в официальном заявлении, что ценные данные, связанные с ее работой, а также исходные коды игр попали в руки хакеров. Преступники дали польской компании 48 часов на то, чтобы ответить и заплатить выкуп, иначе украденные данные будут обнародованы. Однако создатели Cyberpunk 2077 категорически отказались от каких-либо переговоров, связались со службами безопасности и начали собственное расследование дела.

Сегодня анонимные хакеры решили показать, что их угрозы не пустые слова. Полный исходный код Gwent: The Witcher Card Game уже доступен в сети. Tom’s Hardware только что сообщила, что преступники готовятся к запуску аукциона файлов, содержащих исходный код The Witcher 3: Wild Hunt, Cyberpunk 2077 и Thronebreaker: The Witcher Tales, а также тестовую версию The Witcher 3 с поддержкой трассировки лучей (также известная как Ведьмак 3 RTX ). Кроме того, в комплект входит полный комплект документации похищенной компании, включая финансовый, кадровый и инвестиционный отделы.

Торги пройдут на русскоязычном хакерском форуме Exploit. Стартовая цена пакета украденных данных — один миллион долларов. Однако преступники готовы немедленно расстаться со всеми данными, если получат эквивалент 7 миллионов долларов. Транзакция будет осуществляться в криптовалютах.

Желающие участвовать в аукционе должны внести первоначальный взнос в размере 0,1 биткойна (около 4500 долларов США). Преступники подтверждают, что аукцион пройдет только на форуме Exploit и начнется в четверг, в 13:00 по московскому времени (4:00 по тихоокеанскому времени). В качестве доказательства наличия данных авторы сообщения представляют список файлов, полученных во время утечки. Однако доступ к нему имеют только обычные участники форума.

Оставить комментарий