Песчано-гравийная смесь

Разница между песком и гравием заключается просто в размере рассматриваемого материала. В этой статье мы подробно расскажем об этой классификации размеров, а также о причинах различий в размерах. Песок представляет собой гранулированный материал, полученный в результате эрозии горных пород, размером от 0,075 мм до 4,75 мм. Частицы песка крупнее ила, но меньше гравия. Гравий представляет собой гранулированный материал, полученный в результате эрозии горных пород, размером от 4,75 мм до 75 мм. Частицы гравия крупнее песка, но меньше валунов. Обращайтесь, если вам нужна песчано гравийная смесь.

Эрозия – это постепенное разрушение формы рельефа в результате естественных физических или химических процессов. Циклические замерзания и оттаивания в течение зимы могут вздымать и трескать коренные породы, переносимые вниз по склону льдом и проточной водой весной. В конце концов, вода и бьющие волны могут стирать даже самую стойкую породу до гладкой круглой формы. Это пример физической эрозии. Химическая эрозия включает растворение горных пород естественными серными и органическими кислотами, особенно пород, богатых карбонатами, таких как известняк.

Отложение транспортируемого эрозионного материала происходит, когда материал попадает в среду отложения с более низкой энергией. Например, когда транспортируемый материал достигает устья реки или ручья (на его входе в океан/озеро), может образоваться речная дельта или зандровая равнина. Когда скорость воды уменьшается, сила, необходимая для транспортировки материала, теряется. Сначала будут откладываться самые крупные и плотные материалы, такие как валуны и булыжники, затем более мелкие материалы, такие как камни и песок, и, наконец, ил и глина. Этот тип водного действия эффективно сортирует материал по размеру и плотности, образуя отложения песка и гравия, которые могут быть полезны в строительстве и строительстве дорог.

Оставить комментарий